1-й этап Кубка мира. Итоги второго дня

Итоги второго дня турнира + небольшие интервью Иосифа Абрамова и Сергея Крыжановского, а также запись их дружеской встречи!


Мужчины

У мужчин сегодня определились 64 сильнейших. Игровой день начался в 10:00 по московскому времени, что стало проблемой для некоторых спортсменов. Дмитрий Юртаев и Алибек Омаров опоздали к началу встреч и получили по техническому поражению. Правда, казахстанец затем все-таки был допущен к матчу с новосибирцем Алексеем Ладановым (по решению руководства МКП) и выиграл со счетом 5:2.

Отличился в первом круге игрового дня (матчи за выход в «олимпийку» по верху) украинец Владимир Перкун, на этом турнире ставший просто-таки грозой юношей: вчера он обыграл 5:2 Сергея Крыжановского, сегодня с таким же счетом Александра Муравьева. Завтра Владимиру предстоит матч с Дмитрием Юртаевым.

Интереснейшие матчи могли наблюдать зрители на главном ТВ-столе. Сначала Юрий Пащинский снова провел блистательную игру, на этот раз с Вадимом Визельтером — 5:2 (Юрий сыграет в 1/32 с Денисом Джгамадзе, а Вадим, к сожалению, в «контре» уступил Иосифу Абрамову и закончил выступление; интервью с Иосифом смотрите ниже). Затем Евгений Паламарь встречался с Владиславом Осьмининым. Победа осталась за ростовчанином со счетом 5:3. Завтра Влад играет с Дмитрием Стороженко, очень уверенно выступившим сегодня и выигравшим 4:2 у Антона Пукова и 4:0 у свежеиспеченного вице-чемпиона России Федора Согомонова. Евгений же в «нижней» сетке выиграл у Ашота Абрамова и, по воле жестоко жребия, в матче 64-х сильнейших сыграет с Александром Паламарем.

А вот для белорусов стартовые матчи дня сложились не слишком удачно. Евгений Курта уступил Кириллу Филиппову — 1:5, а Евгения Салтовского в «контровой» переиграл Вагиф Багиров. Правда, оба затем успешно прошли в «плей-офф» через низ, обыграв 4:2 и 4:1 Дениса Полубкова и Сергея Петраша соответственно.

Напрямую в «плей-офф» прошли Павел Кузьмин (будет играть с Кареном Осиповым), Сергей Тузов (его соперник — Роман Сафкулиев), Никита Ливада (встретится с Андреем Осьмининым), Эйнар Замалеев (поборется с Дмитрием Володиным), Алибек Омаров (играет с Дмитрием Белозеровым), Александр Паламарь, отдавший Федору Согомонову только одну партию (как уже говорилось выше, встретится со старшим братом), Алексей Шошин (ему предстоит играть с Сергеем Крыжановским; интервью с Сергеем — чуть ниже), и, конечно, Ярослав Тарновецкий, как обычно оправдывающий свое бурное прозвище (его матч — с Александром Безносенко).

Что касается покинувших турнир, ничем не могу порадовать поклонников петербургского бильярда, кроме выхода в «плей-офф» Алексея Соловьева, выигравшего у Евгения Кочнева из Иркутска — 5:2. К сожалению, все остальные петербуржцы «выбыли» из турнира раньше. Схожая ситуация у азербайджанских и армянских любителей бильярда, никто из представителей этих стран не вышел в следующий день. Неожиданностью стало выбывание на столь ранних стадиях Александра Муравьева, Александра Чепикова и Руслана Чинахова.

Начало завтрашнего дня в 10:00 по Москве.

Дружеская встреча Иосифа Абрамова и Сергея Крыжановского

Женщины

У девушек пока все без сюрпризов. Неожиданностью можно назвать лишь поражение Арины Некрасовой в «контровой» во встрече с ростовчанкой Мариной Симоньянц. Все-таки Арину мы привыкли видеть на более поздних стадиях турнира. Выбыла и отличившаяся на чемпионате России Елена Настина (между прочим, у Елены сегодня был День Рождения, и я присоединяюсь к поздравлениям!), но это объяснимо, учитывая, что «выбила» ее никто иная как Анна Мажирина. Надеюсь, это поможет Анне показать весь свой класс в следующей встрече, ведь играть в 1/16 ей придется с Дианой Мироновой. Ничуть не уступающей по своей интриге станет матч Оксаны Приваловой и Анастасии Лупповой.




На заглавном фото Евгений Салтовский, Виктор Локтев и Евгений Курта.
Интервью производства Арсения Титоренко и Станислава Булацкого.


Ссылки (турниры, игроки)



Какой приятный паренек Абрамов Иосиф. Желаю ему удачи, хорошей игры и отличной кладки! Молодец.
А вот Сережа, всегда говорит мол сыграл с супер, с лучшим и т.п. Нужно как Иосиф, выйграл и выйграл. Спокойно без звезды. :) Имхо, конечно.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.