Результаты жеребьевки 1-го этапа Кубка мира

Только-только закончился чемпионат России, а на пороге уже Кубок мира. Сегодня прошла регистрация и жеребьевка мужского турнира.


Взглянем на статистику: 149 участников из 9 стран постсоветского пространства — столько собрал первый в этом году этап Кубка мира. По одному участнику от Узбекистана и Кыргызстана: Александр Сидоров и Зайлан Адамов. По двое, представляющих Казахстан: Арби Муциев и Алибек Омаров, Армению — Размик Варданян и Армен Габриелян, и Азербайджан: Валех Бадалов и Ислам Фархадов. За Беларусь выступят трое: Андрей Глушанин, Евгений Курта и Евгений Салтовский. Молдова выставила команду из пяти человек, все ведущие бильярдисты страны — в строю. На втором месте по количеству участников, как всегда, Украина: 16 бильярдистов. Тем не менее, приехали далеко не все сильнейшие украинцы: нет Артура Пивченко, чемпиона мира 2011 Ярослава Винокура, Евгения Талова. Остальные участники в количестве 117 человек — россияне. Состав немногим отличается от оного на чемпионате России, плюс приехали на Кубок мира Виктор Локтев и, что особенно интересно, Руслан Чинахов (ему, кстати, сразу же достался серьезный соперник — Вагэ Григорян). Прибыло в полку петербуржцев: за город на Неве выступит Андрей Авениров.

Марафон предстоит еще тот: сетка на 256 участников, «олимпийка» начнется со стадии 1/32 финала, так что многие участники прошли во второй круг «по кресту». Интересных встреч в первом-втором кругах много. Самая-самая, пожалуй, Алибек Омаров — Александр Чепиков.

Завтра с 12:00 по Москве смотрите прямые трансляции из ростовского клуба «Доберман», принимающего турнир.


Ссылки (турниры, игроки)