Победный дубль Юрия Пащинского

Феноменальным финалом завершился мужской этап Кубка мира. В красивой и напряженной борьбе Юрий Пащинский вырвал победу у Виджая Дрангоя со счетом 7:6.


Финал, действительно, без преувеличений можно назвать выдающимся. Думаю, довольны остались все: и любители позиционной игры по выходу, и фанаты ударов под «железо» и хорошей кладки. А уж повороты сюжета точно не оставили равнодушным никого из зрителей. Если по каким-то причинам вы не смогли увидеть эту встречу впрямую, обязательно выкроите время и посмотрите ее в записи: это был прекрасный образец качественной и красивой игры в свободную пирамиду.

Юрий начал встречу очень уверенно, после промаха Виджая на разбое положив 15 шаров с кия и допустив ошибку только на восьмом шаре второй партии. Дрангой, несколько засидевшийся за время длинной серии Пащинского, положил на свою полку всего два шара и уступил место у стола россиянину — 2:0. В третьей партии представитель Молдовы был точен с разбоя, но допустил ошибку на третьем шаре, и Юра снова порадовал зрителей, собрав восемь шаров с подхода. В четвертой партии ситуация повторилась с точностью до наоборот: Юрий дал шанс Виджаю, но тот им не воспользовался, и счет стал 4:0.

Наконец, в пятой Дрангой встряхнулся и продемонстрировал, что просто так он сдаваться не собирается: классическая партия «с кия» после точного разбоя. Шестая партия началась достаточно необычно для этого «серийного» матча: с обмена ошибками. Последним получил право собирать уже довольно открытую позицию Виджай. Результат не заставил себя ждать — 2:4. В седьмой Юрий снова точен с разбоя, кладет четыре с кия, делает отыгрыш, но Виджая это не останавливает: шесть шаров с подхода, затем несколько ошибок с обеих сторон на ударах в среднюю лузу, и Пащинскому удается забрать очень важную партию, а затем и собрать шестую — 6:3, всего один шаг до победы, и, казалось, у Виджая уже нет шансов.

Но не тут-то было. За считанные минуты Дрангой довел дело до «контровой»! Сначала собрал сам, затем, после поспешного удара Пащинского, приведшего к ошибке, еще восемь, а в двенадцатой партии снова «с кия»!

«Контровая». Поединок нервов. И, по логике, психологическое преимущество на стороне молдавского бильярдиста. В зале и у экранов мониторов замерли зрители. Виджай не забивает с разбоя. Болельщики Юрия воспряли духом, но уже скоро схватились за головы: собрав шесть шаров, Юрий промахнулся на седьмом и оставил Дрангою хорошую позицию. Но и Джедаи, как видно, не железные :) Нервы подвели представителя Молдовы на втором шаре, Юрий воспользовался этим шансом и закончил игру в свою пользу.

Наши поздравления Юрию Пащинскому с громким и красивым началом нового сезона. Желаем и дальше радовать любителей бильярда столь мощной и эффектной игрой!




Ссылки (турниры, игроки)



Смотрел с удовольствием. Матч что надо!!!



Мужской финал получился супер-зрелищным! Всего не рассказать. Лучше один раз увидеть.

Изображение пользователя Advanced.

Интересно до чертиков что ж такого рассказал Мажалис Юрию, что тот заиграл в 2 раза лучше прежнего ? Может и в динамичную его играть научит ))



Cталева кстати технике Дукалис подътягивал, правда по сибирке работали.
Сколько же наивных людей то у нас....



Удивил этим биеннале Пащинский в эти две недели. =) Недели Пащинского!©



И с нова для казахстанцев видео закрыто, вот если бы в ютюбе. Уважаемая администрация неужели сайт только для россиян? в этом формате в Казахстане видео не транслируется.



Это проблема. Будем думать, чем вам помочь.


Изображение пользователя MAD.

Попробуйте через российские прокси
http://spys.ru/proxys/RU/


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Мда, 6 партий "с кия" и... этого не хватило для победы! Зря Дрангой подарил Пащинскому 4-ю партию.
А я к своему стыду должен признаться, что не ожидал от него такой феноменальной статистики.
Всё-таки игра Виджая в корне отличается от игры Пащинского. У Юрия игра грубее. Практически всё бьётся сильно и очень часто с автовыходами. Игра Дрангоя всё-таки "помягче", поделикатнее и больше по выходу.
Сегодня ему немного не повезло: слишком далеко отпустил Пащинского и уже в контре по большому счёту всё решил неудачный разбой, поскольку нервное напряжение было настолько велико, что о безошибочной игре можно было и не мечтать.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.