Prince Open New. Бунос обыграла Миронову

Третий турнир подряд не удается выиграть Диане Мироновой.

После поражений на чемпионате России и кубке Кремля, Диана проиграла сегодня и на турнире Prince Open New. На старте Миронова выиграла три матча кряду, вышла в 1/8 финала, но там со счетом 2:4 уступила Елене Бунос. Чемпионка мира 2007 года вышла в плей-офф через подвал после поражения от Элины Нагулы и, что интересно, в четвертьфинале снова сыграет с ней же. 12-летняя Элина, которой уже давно пророчат славу ее одноклубницы Мироновой, помимо Бунос выиграла у Екатерины Стреченцевой и, дважды, у Алисы Таркан (Чернявской).

Вышли в четвертьфинал все три участвовавших в турнире представительницы Беларуси – Бунос, Виолетта Климова и Валерия Василенко. Успешно выступает и представляющая Латвию Виктория Дубарева. Дочь главного московского «ллбшника» Андрея Дубарева прошла в четвертьфинал без поражений, выиграв четыре матча. В четвертьфинале соперницей Виктории будет Ольга Прохорова, играющая, по сути, в родных стенах. Еще в двух матчах Виолетта Климова сыграет с Дарьей Михайловой, а Наталья Трофименко – с Валерией Василенко.

Включенная в сетку Ольга Милованова участие в турнире не принимала.

В мужском любительском турнире участвует более трехсот игроков, которые сегодня весь день проводили матчи до трех побед по олимпийской системе.
К полночи в сетке осталось 32 сильнейших. Из упомянутых нами вчера фаворитов продолжают выступления Дмитрий Кафтанатов и Владимир Ефимов. Также стоит отметить упущенного в нашем вчерашнем ночном репортаже Максима Кухаренко из Омска. Имеющий немалый опыт коммерческой игры с самыми серьезными соперниками, «Ботва», безусловно, входит в число главных претендентов на победу.