Англичане разгромили китайцев

В рамках четвертьфиналов престижного турнира Shanghai Masters четыре экс-чемпиона мира из Англии нанесли поражения китайским игрокам.

Так уж получилось, что четвертьфиналы нерейтингового, но представительного турнира Shanghai Masters четко распределились – англичанин играл с китайцем.

Чжоу Юэлун блестяще провел два матча на этой неделе, Пан Цзюньсюй героически выиграл две встречи в десайдерах, Сы Цзяхуэй имеет все шансы на роль лидера поколения, а Дин Джуньху все еще среди звезд первой величины в мировом снукере, но все они перед своими болельщиками потерпели поражения.

Юэлун не смог ничего противопоставить надежной игре Шона Мерфи, который оформил пять полусотенных серий за матч и победил со счетом 6-2. Пан отчаянно цеплялся во встрече с Марком Селби, но четырехкратный чемпион мира провел один из лучших матчей за последнее время – победа 6-3, сенчури в последней партии и еще пять брейков 50+.

Ронни О’Салливан выиграл свой 21-й матч подряд в рамках Shanghai Masters. Дин немного поупирался, но только ради того, чтобы итоговый счет смотрелся прилично. Ронни выиграл 6-3, оформил сотенный брейк и еще четыре полтинника.

И Джадд Трамп тоже провел четкий матч, переиграв по всем статьям Сы Цзяхуя со счетом 6-2. Ни в одном матче не было хотя бы 10 фреймов, ни в одном матче не было драмы. Возможно, все необычные сюжетные линии припасены на полуфиналы и финал.

19 июля к столу выйдут Шон Мерфи и Марк Селби – повторение финала чемпионата мира 2021 года. Матч пройдет в две сессии в формате best of 19 (до 10-ти побед).

В субботу свой матч проведут Ронни О’Салливан и Джадд Трамп – повторение финала чемпионата мира 2022 года. Матч также пройдет в две сессии в формате best of 19 (до 10-ти побед).