Кубок БК «LIDER» в Ташкенте. День второй

На турнире в честь открытия клуба «LIDER» в Ташкенте определились первые участники плей-офф. Все фавориты пока остаются в строю.

Правда, под угрозой выбывания из турнира находится Максим Кочкин. За выход в 1/8 финала россиянин уступил Максиму Пану из Казахстана, которого я, честно признаюсь, забыл включить в число главных претендентов на победу в Ташкенте. Между тем, в активе Максима за 14 лет активной игровой карьеры бронза чемпионата мира 2018 года и выходы в четвертьфинал 2015 и 2016 годов. И хотя в последние годы громких успехов у Пана нет, профессиональный багаж позволяет ему оставаться в числе топовых игроков. И доказательством тому стала уверенная победа со счетом 4:1 над игроком сборной России Максимом Кочкиным.

Чтобы продолжить борьбу в турнире, Кочкину необходимо завтра обыграть Камолитддина Есиддинова, который выбил из сетки одного из сильнейших узбекских игроков Сухроба Пирматова. А Пан в первом круге плей-офф ждет победителя пары Акрор Хатанов — Роман Вераксо.

Большого труда стоило пробиться в топ-16 Виктору Локтеву. В соперниках был упомянутый выше Хатанов, показавший очень цепкий бильярд и волю к победе. Одну из партий Ахрор вытащил, уступая 1:7 по шарам. В «контре» Локтев сразу завладел преимуществом и повел со счетом 7:1. На этот раз россиянин уже не позволил сопернику совершить камбэк. Итоговый счет партии 8:2, а матча — 4:3 в пользу Локтева. Завтра Виктор встретится с победителем российской пары Кочкин — Есиддинов.

Всего один матч провел сегодня первый сеяный турнира Ызатбек Ратбеков, обыгравший своего соотечественника Мирбека Кочорова — 4:1. За выход в восьмерку сильнейших Ызат завтра сыграет с Дастаном Макашевым из Казахстана, которому удалось выиграть 4 матча по нижней сетке.

Продолжает свое продвижение по сетке Маруф Юлдашев. Четвертая победа к ряду выводит его в 1/8 финала на Айдоса Тугамбаева из Казахстана. Так же без поражений идут Джамалитдин Кучкаров (сегодня он обыграл Бекбола Серкула), Зухриддин Хашимов и Нодырбек Мирзаев,