Диана Миронова и Иосиф Абрамов — победители Кубка главы Екатеринбурга 2024

Диана Миронова вновь обыграла Валерию Емельянову 5-1, а Иосиф Абрамов победил Дастана Лепшакова 6-3.

Решающие матчи кубка прошли в «Музее архитектуры и дизайна». Как и год назад, финал женского турнира разыгрывали Диана Миронова и Валерия Емельянова. Первую партию Диана взяла двумя сериями после ошибок соперницы. Во второй партии при счёте 2-2 Диана в открытой позиции сыграла чужой через весь стол и в ту же лузу уложила биток, что позволило Мироновой серией из шести шаров сделать счёт 2-0. Валерия продолжала атаковать из многих позиций, но процент ошибок был в районе 40%. После очередного промаха соперницы, Миронова сыграла шар, но следующим ударом допустила фол, уронив и биток после прицельного шара, и на этот раз Емельянова использовала свой шанс, размочив счёт в матче – 2-1. После продолжительного тактического отрезка Валерия ошиблась, выкатив шар на центр, и Диана партией с кия сделала счёт 3-1. В пятой партии Емельянова с 1-7 сделала счёт 7-7, но много ошиблась на несложном свояке, и Диана этого не простила – 4-1. И уже в следующей партии завершила матч после нескольких ошибок соперницы – 5-1, и Миронова второй год подряд становится лучшей на «Кубке Главы Екатеринбурга»!

В матче за главный трофей мужского турнира встретились Иосиф Абрамов и Дастан Лепшаков. Абрамов быстрее вошёл в матч и взял первую партию. В концовке второй партии Иосиф дважды ошибся, но Дастан не смог его наказать, и Абрамов удвоил преимущество – 2-0. Лепшаков был близок к тому, чтобы отыграть одну партию, но промахнулся, и Абрамов сделал счёт 3-0. Иосиф мог увести следующую партию со счёта 0-7, забил шесть шаров, но ошибся, а после нескольких отыгрышей Лепшаков через весь стол вколотил восьмой шар – 3-1. Это прибавило Дастану уверенности, и он взял следующую партию, хорошо разыграв открытую позицию после ошибки Абрамова, а вскоре сравнял счёт в матче двумя сериями – 3-3. Иосиф успокоился и остановил этот рывок соперника партией с кия, затем после неточного начального удара Лепшакова оформил ещё одну серию из восьми шаров – 5-3. А после нескольких отыгрышей в девятой партии Дастан ошибся при атаке угловую лузу, и Иосиф прекрасно распорядился открытой позицией, взяв очередную партию одной серией – 6-3. Иосиф Абрамов – победитель «Кубка Главы Екатеринбурга-2024»!