«Кубок Главы Екатеринбурга 2024». День первый

Поражения Лепшакова и Балова, контра в матче Элины Нагулы и другие события первого дня турнира в Екатеринбурге.

Самым популярным счётом первого дня турнира у женщин был 4-0. Сухие победы одержали Александра Гизельс, Лилия Панова, Марианна Ларченко, Алёна Копнина и Валерия Емельянова. Полина Ярошевич и Варвара Осинцева со счётом 4-1 обыграли Ксению Туринцеву и Наталью Первушину. Анастасия Зверинцева отыгралась со счёта 0-2 и победила Дарью Коваль 4-2, с тем же счётом Елизавета Сидоренко переиграла 13-летнюю Веронику Белоусову. И два матча завершились со счётом 4-3: Элина Нагула двумя сериями забрала контровую партию во встрече с Элиной Горыславец, а Анастасия Нечаева взяла три партии подряд со счёта 1-3 в матче с Кристиной Салтовской. Завтра в игру вступают Диана Миронова, Дарья Михайлова, Екатерина Брытченко, Алина Зябирова и Наталия Корнева.

У мужчин прошли матчи первого и второго туров, за исключением встречи Ернара Чимбаева и Виктора Локтева, она состоится завтра. В первом туре легко прошли своих соперников Павел Кузьмин, Павел Плотников, Арсен Калыбек уулу, Иосиф Абрамов, Сергей Ясинецкий и Никита Ливада. Со счётом 5-2 обыграли своих оппонентов Ростислав Гузов, Леонид Швыряев, Максим Зверев и Егор Плишкин. Не без труда в следующий раунд вышли Азиз Мадаминов, Никита Володин и Семён Зайцев, одержав победы со счётом 5-3, а Кирилл Гранкин с тем же счётом выбил Артёма Балова (5-3).

В решающей партии Ызатбек Ратбеков оказался сильнее Андрея Шагаева (5-4), Илья Строков сломил сопротивление Артёма Саетгалеева, Андрей Осьминин отыгрался с 2-4 с Андреем Черноусенко, а Алибек Омаров дожал Андрея Карасова (5-4). Всеволод Аверьянов лидировал весь матч с Александром Сидоровым, но в решающей партии точнее оказался Сидоров (5-4). Владислав Гришаев выбил Дмитрия Шкоду 5-4 а затем в контровой партии обыграл и Александра Молчанова. Дастан Лепшаков неожиданно уступил Антону Виноградову (2-5), а Олег Еркулёв уступил екатеринбуржцу Юрию Зуеву также со счётом 2-5. Евгений Салтовский и Сергей Соловьёв вышли в третий раунд без игры.

Фото представлены сообществом ВК «Кубок Главы Екатеринбурга по бильярду»