«Кубок главы Екатеринбурга 2024». День второй

Уверенные победы Мироновой и Володина, поражения Нагулы и Абрамова и другие события турнира в Екатеринбурге.

Во второй день у женщин подключились первые номера посева. Быстрее всех отстрелялись Наталия Корнева и Анастасия Зверинцева, обыграв под ноль Анастасию Нечаеву и Полину Ярошевич соответственно. Диана Миронова и Александра Гизельс одержали уверенные победы, отдав своим соперницам — Марианне Ларченко и Лилии Пановой — по одной партии. Екатерина Брытченко со счёта 0-2 взяла четыре партии кряду у Елизаветы Сидоренко, а Валерия Емельянова с тем же счётом 4-2 нанесла поражение Элине Нагуле. Дарья Михайлова в напряженном поединке дожала Варвару Осинцеву 4-3, а Алина Зябирова с трудом переиграла Алёну Копнину (4-3). В нижней сетке прошло три матча, и в следующий день турнира вышли Дарья Коваль, Элина Горыславец и Александра Хакимова. Завтра пройдут матчи в нижней сетке и далее начнутся встречи 1/8 финала.

Второй день мужского турнира начался с оставшейся игры второго раунда, в которой Виктор Локтев выбил Ернара Чимбаева 5-3. Впрочем, Виктор вскоре присоединился к Чимбаеву в нижней сетке после поражения от Сергея Соловьёва. Единственную сухую победу в третьем туре одержал Антон Виноградов, обыгравший Ильяса Махметова. С убедительными победами прошли дальше Никита Володин, Азиз Мадаминов и Владислав Гришаев, переигравший Семёна Зайцева 5-1. Никита Ливада нанёс поражение Алибеку Омарову 5-2, с таким же счётом Илья Зеленин прошёл Павла Плотникова, а Егор Плишкин — Александра Сидорова. Владимир Ефимов отправил в нижнюю сетку Иосифа Абрамова (5-3), а Арсен Калыбек уулу — Леонида Швыряева (5-3). В борьбе взяли свои матчи Ростислав Гузов, Максим Зверев, Ызатбек Ратбеков и Кирилл Гранкин.

В нижней сетке победы одержали Дастан Лепшаков, Олег Еркулёв, Андрей Шагаев, Артём Саетгалеев, Всеволод Аверьянов, Артём Балов, Сергей Горыславец и Ернар Чимбаев. Завтра сформируется олимпийка на 32 участника и пройдут матчи 1/16 финала.