Пащинский играл до конца!

Несколько раз по ходу матча за звание абсолютного чемпиона России 2009 года на Юрии Пащинском, казалось, можно было ставить крест. Игра у заслуженного мастера спорта поначалу не ладилась совсем, зато Дмитрий Баев чувствовал себя очень уверенно, забивая свое и используя ошибки соперника.

Баев выиграл классическую пирамиду с разгромным счетом 73:1, затем комбинированную. Юрий не подавал признаков жизни, его игра удручала, но... настоящая спортивная злость и характер - те слагаемые, которыми всегда славился Пащинский. Баев, которому оставалось дожать москвича в свободную пирамиду, дрогнул и тут уже опытный турнирный боец Пащинский, глотнув воздуха, перехватил инициативу...

Свободная, как и следующая комбинированная, остается за ним. Теперь все должно решиться в укороченном матче до двух побед в свободную пирамиду. Баев снова на коне, он легко выигрывает первую партию и ведет во второй со счетом 4:0. Пащинского опять закатывают в асфальт, а затем Баев вдруг промахивается несложного "свояка". Пащинский возрождается, выигрывает эту партию, и все решается в "контре".

Психологическое преимущество уже на стороне Юрия, который довольно быстро складывает 7 шаров, затем следует серия отыгрышей, Баев не подставляется, но Пащинский решается на довольно дерзкий чужой шар через полстола. Кураж есть кураж - и шар через мгновение затрепыхался в лузе. Возродившись из пепла, Юрий Пащинский сделал весомую заявку на обладание звания Абсолютного чемпиона России 2009!

Лига любителей бильярда благодарит директора ГУ Госинформ Республики Мордовия Алексея Евгеньевича Романова за организацию трансляции, а также вице-президента Федерации бильярдного спорта Республики Мордовия Вадима Пешева за отличный живой комментарий по ходу матча.

Ну и, конечно же, за всеми перепетиями матча можно понаблюдать в записи!

Изображение пользователя MegaKvazaR.

А с каким именно счётом всё-таки была сыграна классическая пирамида? Неужели на 73-х остановились?
Это ж получается Баев в одной игре 10 американок выиграл!!!