Пулисты попали под Петрова

Если в "Стрельце" на Обводном отменяются турниры по пулу, то почему бы не сходить в "Стрелец" на Владимирском пошпилить на больших столах с узкими лузами?

Так подумали два товарища-ксм-а Саша Васильев и Олег Сачков, причем если первый время от времени балуется пирамидой, то последний был в этом деле замечен впервые с мая прошлого года. Тем не менее, более насыщенная практика никак не помогла Александру, который потерпел два поражения к ряду от Романа Петрова и Андрея Кузьмина.

А вот непрактикующий Олег продвинулся по сетке весьма далеко, зайдя в топ-8. Первое поражение Сачков потерпел в третьем круге верхней сетки, а в "подвале" случилась забавная история. Олег 20 минут подождал соперника (Эльдияра Исмаилова), который, не услышав судейское объявление о турнирной встрече, преспокойно катал "колхоз" и подошел к Евгении Желдиной заявить о своей победе. По правилам, представитель Фемиды должна была признать правоту Сачкова, что и было сделано.

Но уже следующий мачт стал для него последним. Это уроженец Херсона Роман Петрова поставил пулистам вторую подножку. Мог бы и до финала дойти, но в упорном поединке уступил Павлу Борисенко в контровой партии. Вторым финалистом стал Анар Рамазанов, не ходу турнира не проигравший ни одного матча, обыграв в том числе и своего соперника по финалу. Деньги Анар и Павел решили поделить по-братски, а вот первое место записали на Рамазанова, который уже имел в своем активе две виктории на стрелецких турнирах, правда, на Обводном.
Очень неудачно на этот раз выступил победитель предыдущего турнира на Владимирском в том же формате ("0-2") Олег Крикун. Подопечный Евгении Желдиной проиграл два матча подряд, один из которых пулисту Сачкову.

1-е место: Анар Рамазанов
2-е место: Павел Борисенко
3-е место: Игорь Тамонов и Роман Петров

Вернувшаяся Дарья Гордова дарит нам свой фоторепортаж.