Приморские звезды через сайт не регистрируются

Турнир в El Faro на Парашютной был на грани отмены, потому что несколько игроков не смогли или не пожелали зарегистрироваться на сайте.

Это были "особые звезды" Приморского района, как назвала их Анна Вязович, Руслан Каримов, Евгений Пак и Алан Озов. "Увидев их, некоторые наши постоянники отказались участвовать, типа "а что нам здесь ловить?". Не испугался только Бялковский Никита", - рассказала Анна.

В итоге набралось только 12 участников, зато весьма качественных. Помимо упомянутых, на победу с полным правом могли рассчитывать "профи" Роман Костромичев, Роман Поволяев и Павел Борисенко, да и Никита Ровенский в начале февраля "отжигал" и на своей "единичке" вполне мог "доехать". Вместо чего последовало два подряд поражения - от Алана Озова и Игоря Вангонена.

Главная сенсация предварительного раунда борьбы - поражение Озова от чистейшего "новичка" Андрея Шарапенко в контровой партии. Алан выбрался наверх через "подвал" и в первом круге "олимпийки" вышел на Бялковского. Странный получился матч. "Никита вёл в счёте в первой партии 7:1, а во второй 6:1 и умудрился проиграть встречу со счётом 0:3. Причём даже сам не понял, как это произошло, потом ещё долго отходил от этого поражения", - поведала Анна.

В первом полуфинале играли Павел Борисенко и Руслан Каримов, которым дважды пришлось сражаться друг с другом по ходу турнира. Руслан достаточно быстро оказался в финале, как и в первой встрече снова победив со счетом 3:1. Результатом быстрого прохождения по сетке стало очень долгое ожидание соперника, потому что во втором полуфинале Роман Костромичев не собирался так быстро сдаваться Алану. Первая и вторая партия остались за Романом, причём история матча Озова с Бялковским повторилась с точностью до наоборот и теперь уже сам Алан, ведя в счёте 7:1 умудрился проиграть партию. В "контре" Роман закатил сложный шарик, как на языке блондинки выражается Анна, но на этом успехи Романа закончились. Алан собрался и довел матч до победы, как и турнир в целом, к всеобщему ожиданию окружающих.

1-е место: Алан Озов
2-е место: Руслан Каримов
3-е место: Роман Костромичев и Павел Борисенко

Кристине Прокопенко "пятерка" за фотоработу.