Игровая дисциплина

3 марта в пензенском б/к "STRIKE" проходил 5-ый турнир ЛЛБ по московской пирамиде, который собрал 20 участников, среди которых два дебютанта: Олег Лукьянов и Роман Ягупов.

Московская пирамида — самая распространённая игра в нашем регионе, не удивительно, что в ней преуспели спокойные и дисциплинированные бильярдисты. 3-4 место Сергея Порохова на "двойке" воспринято спокойно, он в двух предыдущих турнирах занимал призовые места, а 3-4 место зареченца Юрия Зиновьева на "тройке" многих удивило, и, прежде всего, Юрия, так как он полгода не заявлялся на турниры из-за, на его взгляд, высокого уровня.

Зиновьев ЮрийЗиновьев ЮрийСпокойное течение соревнования нарушил Алексей Клячман, играющий в сверхатакующем стиле и дошедший до главного матча турнира. В финале встретились два Алексея: Клячман и Булычёв, Клячман в первой партии был близок к победе, но Булычёв, верный игровой дисциплине, выигрывает безнадёжную партию, а затем и встречу со счетом 3:0! Поздравляю Алексея Булычёва с первой победой в пензенской ЛЛБ! Браво, игровая дисциплина торжествует, молодёжь, смотрите и набирайтесь опыта, трое из четырёх призёров — приверженцы классической игры, которую не стоит списывать со счетов.