Кубок «СТАРТ СНГ». Первый день

Главные претенденты вступят в игру сегодня, а первый день по традиции вместил в себя убедительные победы и тяжёлые концовки в контровых партиях.

В первый день турнира сразу десять матчей было завершено техническими поражениями. Вячеслав Цай стал соперником Ернара Чимбаева, этот матч состоится 30-го июня. Также в этот день вступят в игру Арсен Калыбек уулу, Кайрат Абсатаров, Зухриддин Хашимов, Равшан Турсунов, Зайлан Адамов, Джамолитдин Кучкаров, Рустамжон Минаваров, и Нодирбек Мирзаев.

Легко взяли свои матчи, не проиграв ни одной партии Миркамол Мирахмедов, Максуд Кулмедов, Руслан Тнеев, Давранбек Ибадуллаев, Куаныш Мананков, Эдуард Дифу, Икболжон Рахматуллаев, Абдулло Халиков, Иззатилла Хошимов, Нодир Хасанов и Хамид Атамурадов.

Элёр Жалилов, Тошпулат Сайдуллаев, Сардор Фазлиев и Бахтияр Нарзуллаев дожали своих оппонентов в решающих партиях со счётом 4-3. Сегодня состоятся матчи второго тура, а также пройдут встречи в нижней сетке, после чего сформируется олимпийка на 64 участника.