Вылетел, но победил

Нехватка времени помешала Александру Митрохину сыграть в финальном матче 2-го этапа Открытого кубка БК «На Автовской 35». Занявший его место Арсен Лазян сполна воспользовался своим шансом.

К моменту начала финального матча Александру кровь из носу нужно было уезжать из клуба и он уступил Арсену свое место. "Не знаю, насколько это спортивно, но вроде всех это устроило", - размышляет организатор и судья турнира Дмитрий Громов.

Арсен уже вроде бы расслабился после поражения, а тут пришлось снова настраиваться. Удалось это ему не сразу, о чем свидетельствует счет 2:0 в пользу Кирилла Гаврилова. Однако Лазян собрался и потихоньку стал втягиваться в игру. К тому же начала сказываться фора в два шара, которую имел Арсен. Гаврилов, кстати, был единственным "чемпионом" на турнире и по ходу борьбы дважды вытягивал матчи в контровых партиях: сначала у "любителя" Александра Фирсова, а затем у "эксперта" Антона Жогина. В итоге Кирилл все-таки вынужден был уступить, а Арсен Лазян в очередной раз, пускай и с долей везения, подтвердил свое умение отлично играть "На Автовской 35" (это его третья победа в пяти турнирах).

Финалисты первого турнира, Антон Жогин и Андрей Андреев, на этот раз сошлись между собой на стадии четвертьфинала. И снова победа в упорном поединке из пяти партий осталась за Жогиным.

Отдадим должное отличной игре Кати Виноградовой, которая выиграла три стартовых матча подряд, но в "олимпийке" была остановлена Митрохиным.
1-е место: Арсен Лазян
2-е место: Кирилл Гаврилов
3-е место: Александр Митрохин и Антон Жогин

Все участник турнира могут найти себя в фотогалерее Александры Громовой.

Следующий этап Кубка состоится 4 марта. Готовимся к "классике"!