Ральф Суке победил на Hungary Open

Второй день венгерского Евротура, проходящего в Эгере, определил участников 1/8 финала. Из российских пулистов только Руслану Чинахову удалось пробиться в «олимпийку».

Группа А

Сетка.
Голландец Ник Ван ден Берг и немец Андреас Рочковски вышли в 32 сильнейших через «верх», обыграв со счетом 8:3 и 8:0 Джэни Сьеккинен и Мирослава Кременовича. В «нижней» сетке серба постигла еще одна неудача, которую ему принес Давид Алькаиде — 8:1, а вот у финна дела сложились лучше: 8:6 в матче со шведом Сенарипом Азаром, ранее «выбившим» из турнира Франсуа Коттанса.

Группа В

Сетка.
Максиму Дуданцу не удался матч «нижней» сетки с португальцем Джоао Грило — 0:8. Грек Дамианос Гиаллуракис, хотя и уступил в первом матче за выход в «плей-офф» Маркусу Шамату — 2:8, нашел в себе силы выиграть «внизу» у Оливера Ортманна — 8:6. А вот обративший на этом турнире на себя внимание албанец Ник Малай после 3:8 от Имрана Маджида вторым шансом воспользоваться не сумел и пустил в 1/16 обидичика нашего Максима — 5:8.

Andreas RochkovskyAndreas Rochkovsky

Группа С

Сетка.
В сетке группы С снова все завершилось логично. Карл Бойес с разницей в две партии обыграл хорвата Филиппа Стояновича, но тот все равно прошел в «олимпийку» после победы в «подвале» над французом Кервином Шелленом. Матеуш Снеготски провел два «контровых» матча, в первом сильнее его был Дмитрий Джанго, во втором он был сильнее Доминика Йенча.

Группа D

Сетка.
По «нижней» сетке прорвался в 32 сильнейших Руслан Чинахов. Сначала со счетом 8:4 он выиграл у Константина Степанова, затем одержал сложную «контровую» победу во встрече с представителем хозяев турнира Бенсе Варгой. В матче LQ Руслан обыграл Романа Хиблера (8:4), в первый день турнира отправившего его «вниз». Ну а сам чех оказался в «нижней» стеке после неудачи в «контре» с испанцем Франциско Диаз-Пизарро. Вторым пулистом, прошедшем по «верху» стал Хьюджи Си, со счетом 8:1 разгромившей Стефана Коэна, который затем проиграл греку Никосу Экономопулосу — 8:4. Двое греков в «плей-офф» Евротура! Когда такое было?

Nikos EconomopoulosNikos Economopoulos

Группа Е

Сетка.
Оба матча за выход в 1/16 финала в верхней сетке были очень упорными и закончились в «контровых», победа осталась за немцем Ральфом Суке и британцем Ричардом Джонсом. Впрочем, и проигравшие им украинец Артем Кошевой и немец Маркус Бак чуть позже вписали свои имена в ТОП-32, с одинаковым счетом 8:3 переиграв поляков Мариуша Сконечны и Радослава Бабицу.

Группа F

Сетка.
В шестой группе Марио Хе со счетом 8:6 выиграл у Саши Теге, который таки вышел в плей-офф после победы в матче с голландцем Иваром Сарисом (8:3). Альбин Оушан-младший, так блестяще выступавший в первый день соревнований, оказать сопротивления именитому Даррену Эплтону не смог — 1:8. В «нижней» сетке ему повезло больше: узбекский пулист Валейрий Кулоянц смог взять у австрийца только три партии. Кстати, Валерий очень неплохо выступил на этом турнире, в частности, ему удалось в «контровой» переиграть сильного поляка Карола Сковерски.

Richard JonesRichard Jones

Группа G

Сетка.
Немного забавная ситуация сложилась в седьмой группе. Грек Александера Казакис, «вынесший» в первый день туринра Дэрила Пича, уступил в матче за выход в «олимпийку» шотландцу Джейсону Шоу (4:8) и в «нижней» сетке снова столкнулся с Пичем, который не преминул отдать ему должок — 2:8. Во втором матче «вверху» Марк Грей спокойно выиграл у Ивицы Путника с запасом в три партии. После этого хорвату немного не повезло в «контровой» партии в «нижней» сетки, и четвертым участником плей-офф из группы G стал немец Харальд Столка. Тот самый, который «выбил» из турнира Давида Маслова.

Группа H

Сетка.
В первом матче WQ один стабильный «середнячок» финн Петри Макконен выиграл у другого — хорвата Карло Далматина — 8:5. Карло затем довольно спокойно обыграл «внизу» малоизвестного на европейской арене бельгийца Карла Лаверджа. Эстонец Денис Граб продолжает демонстрировать эффективную игру: во второй встрече «верхней» сетки он обыграл Криса Меллинга — 8:6. Британец все же вырвал свою путевку в «плей-офф», огорчив итальянца Фабио Петрони, уступившего ему только в «контровой».

Jayson ShawJayson Shaw

«Олимпийка»

Сетка.
В первом круге «плей-офф» Руслану Чинахову достался соперник из его же группы — испанец Франциско Диаз-Пизарро. Российский пулист выиграл в «контровой» и в следующем матче встретится с чемпионом мира по десятке (в которую, напомню, и играют на турнире) Хьюджи Си, также в сложном матче со счетом 8:7 выигравшим у неуступчивого грека Дамианоса Гиаллуракиса.

Кстати, второй представитель Греции тоже не прошел сито 1/16 финала: со счетом 8:4 его обыграл уже закаленный соревнованиями все категорий и мастей Даррен Эплтон. Британец будет играть с Матеушем Сенготски, выигравшим у Марио Хе — 8:6.

Артему Кошевому не удалось обыграть Маркуса Шамата — 5:8. Шведу в соперники достался португалец Джоао Грило, которого лично я после этого турнира запомню надолго: мало того, что «выбил» Максима Дуданца, так еще и «вынес» Имрана Маджида со счетом 8:1.

Joao GriloJoao Grilo

Очередную яркую победу одержал Альбин Оушан, продемонстрировав, что матч с Эплтоном был чем-то вроде минутного помутнения: 8:3 с лидером евротуровского рейтинга Ником Ван ден Бергом. Альбин будет играть с Харальдом Столкой, выигравшим в «контровой» противостояние с соотечественником Андреасом Рожковски.

Забавно выпал жребий в самом низу «олимпийки»: Денис Граб и Крис Меллинг попали в соседние ячейки, причем, оба на финнов и, после побед над Джэни Сьеккинен и Петри Макконеном 8:3 и 8:4, эстонцу и англичанину снова предстоит играть друг с другом.

Филипп Стоянович и Джейсон Шоу с одинаковым счетом 8:5 выиграли у игроков заведомо более сильных и титулованных: хорват выбил из турнира Марка Грея, а шотландец Давида Алькаиде. Еще одним открытием турнира можно назвать немца Маркуса Бака: со счетом 8:6 он обыграл Карла Бойеса, и встретится в матче 16-ти сильнейших с Дэрилом Пичем, не давшим шансов Джмитрию Джанго — 8:2. Ну и последней парой 1/8 финала стали Ральф Суке и Ричард Джонс. У Суке не было проблем с Карло Далматином — 8:4, а Джонс в «контровой» выиграл у Саши Теге.

Harald StolkaHarald Stolka

Расписание третьегл дня

1-я игровая сессия — 10:00 (12:00 msk) — матчи 1/8 финала, в том числе встреча Хьюджи Си (Нидерланды) — Руслан Чинахов (Россия);
2-я игровая сессия — 12:30 (14:30 msk) — четвертьфиналы;
3-я игровая сессия — 16:00 (18:00 msk) — полуфиналы;
4-я игровая сессия — 18:00 (20:00 msk) — финал.

Напомню, для livestream'а анонсированы столы с 1-го по 6-й и 24-й с комментариями Марко Такиса. Стоимость трансляций одного этапа — 10 евро.

Изображение пользователя Алина.

Руслан выиграл в "контровой" у Хьюджи Си и встретится с немцем Маркусом Баком, которому удалось пройти Дэрила Пича (чудеса!) - 8:5. Из других интересных результатов: Матеуш Снеготски выиграл у Даррена Эплтона, а вот Денису Грабу не удалось повторить свой фокус с Крисом Меллингом - 8:5 в пользу британца. Альбин Оушан, похоже, растратил весь свой боевой запас на Ника Ван ден Берга: с Харалдом Столкой у него было немного шансов - 4:8. Немцу предстоит играть в четвертьфинале с Маркусом Шаматом, выбившим португальца. Шотландец Джейсон Шоу продолжает свое успешное выступление: 8:6 с Филиппом Стояновичем. Ну а Ральф Суке, вообще, стоически спокоен (еще бы, с таким-то опытом за плечами!): 8:2 с британцем Ричардом Джонсом. Суке будет играть в 1/4 с поляком, а Меллинг - с шотландцем.

15:00 msk: Руслан ведет 3:2. Тем временем Джейсон Шоу уже "рвет" Меллинга - 7:3!

15:30 msk: У Руслана Чинахова и Маркуса Бака счет 5:5. Джейсон дожал Криса и вышел в полуфинал. Вот-вот к нему присоединиться Ральф Суке, обыгрывающий Матеуша Снеготски - 7:1. Если шотландец и с Суке справится, это будет настоящий разрыв шаблона :)

16:10 msk: Печально, но Руслан уступил немцу в "контровой". Бак будет играть с Шаматом.

22:010 msk: Ральф Суке выиграл в полуфинале у шотландца Джейсона Шоу со счетом 8:2 и встретился в финале с Маркусом Шаматом, в "контровой" переигравший другого немца, Маркуса Бака. У шведа практически не было шансов в финале: ему удалось взять у Суке всего две партии.