"НЕО" раскрывает потенциал

Под знаком не самых наигранных в Лиге любителей бильярда "новичков" прошел очередной рейтинговый турнир, завершившийся в клубе "НЕО".

Главными героями стали Андрей Кутузов и Регина Варданян, на совместном счету которых всего 15 сыгранных турниров. Оба игрока ранее не поднимались выше четвертьфинала, причем это относится только к Андрею, потому Регина и в топ-16 ни разу не входила. А тут сразу такой успех. С чем он связан, не берусь сказать, но обещаю выяснить в самое ближайшее время.

Регину не подкосило даже сухое поражение в первом круге, после которого она отправилась в "подвал" на рандеву с победителем предыдущего турнира в "НЕО" Владимиром Лихониным. Регина победила в "контре". Та же участь постигла одессита Егора Гусева, известного тем, что на одном из парных турниров играл в дуэте с Владимиром Петушковым.

Следом от руки поймавшей кураж девушки пали Иван Александров и Андрей Поляков. Но главным сюрпризом от Регины Варданян стала сухая победа в первом матче "олимпийки" над одним из фаворитов турнира, излучающим абсолютную уверенность в себе Никитой Клепининым. Трудно даже представить, какие эмоции он пережил после матча, завершившегося со счетом 0:3.

Остановить разбушевавшуюся девушку смог только второй герой турнира Андрей Кутузов. Видимо, к полуфиналу Регина уже просто-напросто исчерпала свои внутренние резервы. В то время, как Андрей в "олимпийке" только начал раскрывать свои возможности. Если на предварительном этапе соотношение побед и поражений в партиях у него было 11 к 8, то три матча плей-офф он завершил с общим счетом 9:1. Единственную партию у Кутузова сумел выиграть финалист Сергей Гарышов, который, кстати, стал автором единственного нанесенного Андрею поражения.

1-е место: Андрей Кутузов
2-е место: Сергей Гарышов
3-е место: Регина Варданян и Алексей Демьяненко

Аэлита Аитенова, кажется, впервые добралась до "НЕО". Что из этого вышло, смотрите в ее фоторепортаже.

Регина, поздравляю с призовым местом! Слегк инертный партнер должен тобой гордится!

Ахах))))Спасибо Дениска)))))Инертный партнёр меня "даже" похвалил!))))