Трудная победа Игоря Петрова!

Почти полная сетка на 32, а точнее 30 игроков зарегистрировалось 16 августа в БК "Турку 35 " на очередной турнир по динамичной пирамиде среди "новичков" и "любителей".

Упорная борьба развернулась с первого же круга. Лимита времени не хватило сразу трем парам. В одной из них сражалась до последнего единственная девушка на турнире - Садырина Кристина. Проиграла она Калинину Артему, который в дальнейшем добрался до "олимпийки" по верхней сетке. Также до четвертьфинала без поражений дошли: Савушкин Юрий( 1), Нарышкин Александр (1) и удивляющий всех своим прогрессом Бялковский Никита (1).
Первый день затянулся на столько, что вся восьмерка сформировалась только к 2.30 ночи. Во второй день из всей этой компании только двое продолжили свою победоносную серию. Это Нарышкин Александр и Бялковский Никита. А вот ребята с амбициями, Петров Игорь (0) и Сомов Сергей (1), поднявшись из нижней сетки, остановили Калинина Артема и Савушкина Юрия. В дальнейшем только Александр, победив Сомова Сергея, продолжил свой путь к финалу. А вот Никита довольно легко уступил 0:3 Петрову Игорю.
Финал, в котором встретились Игорь Петров и Александр Нарышкин, складывался напряженно и драматично. Поведя по партиям 2:1 и имея на столе выигрышную позицию, Александр допускает досадную ошибку и отдает инициативу Игорю. Справившись с волнением, Игорь сравнивает счет и своего шанса не упускает.Тактически грамотно построив игру, он вырывает такую близкую победу у Александра, записывая на свой счет вторую победу в нашем клубе.