Салтовский и Перепечаева выиграли чемпионат Беларуси

Евгений Салтовский и Екатерина Перепечаева стали чемпионами Беларуси по свободной пирамиде.

В мужском турнире участвовали все сильнейшие, за исключением Евгения Курты и его брата Владислава, а также Олега Речица и Святослава Семенова.

Неудачно выступил Денис Колосов, не добравшийся даже до плей-офф: поражения со счетом 0:5(!) от Януша Маркоцинского и 3:5 от Ильи Казаченко.

Получивший широкую известность после «сухой» победы над Сталевым в Ростове Вадим Карпович снова отличился, разгромив в четвертьфинале Андрея Глушанина со счетом 6:0 (!). НО уже в полуфинале Карповича в контровой партии обыграл Валерий Чижов. Евгений Салтовский начал с непростой победы над Ильей Казаченко – 5:4, затем с разницей в две партии победил Януша Маркоцинского, после чего с одинаковым счетом 6:2 обыграл в четвертьфинале Алексея Науменко и в полуфинале Владислава Родионова.

Нетрудно догадаться, что финал Салтовский – Чижов прошел в скоростной остраатакующей манере. На 12 партий соперники затратили чуть более часа. Евгений Салтовский выиграл со счетом 7:5.

Женский финал растянулся на три с половиной часа. Сильнейшая, на сегодняшний день, белорусская бильярдистка Екатерина Перепечаева в контре обыграла Анастасию Новикову – 5:4. Третье место разделили Александра Гизельс, проигравшая в полуфинале Новиковой со счетом 3:4, и Екатерина Вербицкая, уступившая 0:4 Перепечаевой.