Все на "Ринг"! Новый формат турниров!

В бильярдном клубе "Ринг" на Тельмана будут проходить турниры по новому формату. Знакомимся.

Описание турнира ЧИТАЕМ под фото.
СЕТКА

Правила и условия нового формата!

Данная схема используется при 16 участниках. Отбор 4гр. по 4 игрока. - 8 верх-8 вниз. Соответственно при 32 - ух схема увеличивается в 2 раза. 8 групп по 4 игрока 16 верх и 16 вниз. При 40 участниках (максимум) 8 групп по 5 чел.

1 Тур. Отборочный. Участники играют в группах каждый с каждым 2 партии. Победа - 3 очка, Ничья - 1 очко, Поражение 0 очков. Если участников больше 16, но меньше 24, то в отборочном туре будут игроки на вылет, набравшие меньшее кол-во очков. Если игроков будет больше 24 но меньше 32, то так же в отборочном туре будут игроки на вылет. Исключение, только если игроков 24, то 16 попадают в верх, 8 вниз, если 30-31 участников, то 1-2 игрока проходные во 2 туре. Если игроков 40 (максимально), то во второй тур попадают 32 игрока, 8 на вылет после 1 тура.

2 Тур. Олимпийка Верхняя. До 3-х побед.
Тот, кто набрал больше очков в каждой из групп попадает в верхнюю олимпийку с шансом попасть в подвал, если проиграет встречу. Важное знать! Игрок, который дойдет до финала по верху получает 1 выигранную партию в запасе.
2 Тур Олимпийка Нижняя. До 3-х побед.
Тот, кто набрал меньшее кол-во очков в каждой из групп попадает в нижнюю олимпийку до первого поражения, т.е. play off. На вылет.

Все спорные результаты очков после первого тура решаются доп. игрой до 1 победы.
Распределение игроков в первом туре случайным образом. во втором туре согласно схеме.

Если есть вопросы пишите комментарии.
------------------------------------------------------
С Уважением, судья ЛЛБ Гудков Алексей, Гаврилов Кирилл и администрация клуба "Ринг" на Тельмана.