Masters 2016. Первый четвертьфинал и Ракета «летит» дальше

Первый четвертьфинал The Masters 2016. Уже второй Марк в кармане у Ронни.

Четвертьфинальный поединок The Masters 2016 между О'Салливаном и Селби был достойным финала.
Первые два фрейма Ронни начинал активно сериями 63 и 51 очка соответственно, но в каждом из них ошибался на фреймболе. И если в первом Селби мог победить без снукеров, то как раз здесь О'Салливан отдал целых 22 штрафных очка, а фрейм после ошибки Марка вытащил. Во втором же Селби ответил серийной игрой и сравнял 1-1.
Третий и четвертый фреймы прошли по сценарию Ронни. Брейк 63 очка в третьем и два по 54 и 58 в четвертом увеличили преимущество О'Салливана. На перерыв ушли при счете 3-1.
После перерыва Ронни остался так же активным, точно играл дальние шары, и тонной (100 очок) увеличил свое преимущество еще на один фрейм. Селби только провел разбой.

Далее О'Салливан не перестал показывать свою лучшую игру, переведя матч в стадию, когда каждый фрейм мог стать последним 74-20 и 5-2. Теперь у Селби оставалось достаточно мало шансов на победу во встрече. И все же следующий фрейм ему удалось выиграть с брейком в 68 очков.
Ну и девятый фрейм… он должен был быть за Марком, но сыграв серию в 70 очков он ошибся на выходе и отдал позицию Ронни. Этот фрейм стал последним. О'Салливан сделал прекрасный клиренс и выиграл. Что-то похожее мы видели в первом фрейме матча Селби - Уолден. Там Марк так же «украл» победу у Рикки. 73 очка в наборе от Ронни в далеко не самой легкой позиции и общий счет 6-3 (первый на турнире) выводит Ракету в полуфинал, где он встретится с победителем пары Бинем - Хиггинс.