Чемпионат Европы по снукеру. День восьмой

Завершился предпоследний день Чемпионата Европы по снукеру, проходящего в Бухаресте, Румыния, принесший много сюрпризов. Самым неожиданным стало поражение большинства фаворитов у мужчин.

Мужчины

Валлиец Эндрю Пэйджетт, которому прочили, как минимум выход в финал, проиграл в четвертьфинале 36-летнему снукеристу из Исландии Кристиану Хельгасону со счетом 2:5. Немецкий снукерист Саша Липпе проиграл в контровой поляку Михаилу Зелински – 4:5. Еще один валлиец, Джейми Джонс уступил в контровой партии голландцу Рою Столку – 4:5. Единственным из фаворитов, оправдавшим возложенные на него надежды, оказался 15-летний бельгиец Лука Бресель, обыгравший в 1/8 финала голландца Рене Ван Рисбергена – 5:1 и в 1/4 финала поляка Михаила Зелински – 5:3. Также, очень удачно выступает израильтянин Рой Фернандес, обыгравший в 1/4 финала норвежца Курта Мафлина – 5:3. Завтра зрителей ожидают полуфиналы и финал.

Мастера
Чемпионат Европы по снукеру. 16 сильнейших. МастераЧемпионат Европы по снукеру. 16 сильнейших. Мастера
У мастеров игры сегодня складывались более предсказуемо. Англичанин Марк Роуинг разгромил в четвертьфинале джерсийца Гая Хейса – 5:0. Валлиец Даррен Морган также без особых трудностей вышел в полуфинал, уверенно обыграв в 1/4 бельгийца Питера Вертоммена – 5:1. Филипп Уильямся, представляющий Уэльс обыграл мальтийца Симона Камилльери – 5:1. В полуфинале, таким образом, сошлись двое игроков из Уэльса: 44-х летний Даррен Морган и 43-х летний Филипп Уильямс. В тяжелой и напряженной борьбе победу одержал Морган. Итоговый счет встречи – 5:4. Второй полуфинал также закончился в контровой: ирландец Джо Дилэйни одолел англичанина Марка Роуинга – 5:4. Завтра состоится финал с участием Джо Дилэйни и Даррена Моргана.

Женщины
Чемпионат Европы по снукеру. 8 сильнейших. ЖенщиныЧемпионат Европы по снукеру. 8 сильнейших. Женщины
У женщин сегодня также были сыграны четверть и полуфиналы. Россиянка Анна Мажирина, к сожалению, закончила свое выступление на Чемпионате Европы, уступив в полуфинале действующей чемпионке Европы, бельгийке Венди Янс, со счетом 2:4. Сборная России, благодаря Анне Мажириной, увозит домой бронзовую медаль Чемпионата Европы. Во втором полуфинале немка Диана Статешны «всухую» обыграла соотечественницу Наташу Ниерманн – 4:0. Завтра состоится финал с участием Дианы Статешны и Венди Янс.

Изображение пользователя ирина горбатая.

В 20.00 начнутся полуфиналы у мужчин, женский финал и Финал категории Masters.
Небольшая информация об участниках:
Мужчины полуфиналисты:
1. Кристиан Хельгасон - Ирландия, макимальный брейк на турнире 140, на тренировке 147, 36 лет.
Люка Бресль - Бельгия, максимальный брейк на турнире147, на тренировке 147, 15 лет.
2. Рой Фернандез - Израиль, максимальный брейк 145, на тренировке 147.
Рой Столк - Нидерланды, максимальный брейк 147, на тренировке 147.
Женщины финалистки:
Диана Статешны - Германия, максимальный брейк 42, на тренировк 55, 30 лет.
Венди Янс - Бельгия, максимальный брейк 136, на тренировке,140, 27 лет.
Masters финал:
Джо Дилэйни - Ирландия, Максимальный брейк 138, на тренировке 147, 57 лет.
Даррен Морган - Уэльс, Максимальный брейк 145, на тренировке 147, 44 года.

В категории Мастерс Даррен Морган ведет по фреймам 3-0. В четвертом фрейме сечас плотная борьба 42-49.
У женщин борьба 2-2, хотя после того, как Венди проиграла фрейм, собрала большую серию и выиграла второй фрейм, в четвертом фреме девушки собирали по маленьким сериям.

У мужчин в одном полуфинале Рой Фернандес выигрывает у Роя Столка 4-1, который обыграл Джеми Джонса одного из претендентов на победу.
Во втором счет по фреймам 4-3, впереди 15 летий Люка Бресль у Кристиана Хельгасона.

В данный момент Венди Янс ведет во фрейме 42-1.
Дарен Морган выиграл еще один фрейм 4-0.
У мужчин счет во фрейме 47-29, счет по фреймам 4-1 в его пользу. У второй пары 25 на 11 во фрейме Люка впереди, но у стола сейчас его соперник.

В Мастерсах тем временем, Дарен Морган собрал уже 43 очка. Играют в Мастерс до 5 побед.
Рой Столк у мужчин вырвал один фрейм у Израильтянина.
Люка Бресль счет 39-23.
Женщины венди собирает серию 24 общий счет во фрейме 78-17.

Мужчины играют до 6 побед
Женщины и Мастерс до 5.
У Люка счет 52-24, на столе только цветные шары, у стола соперник

У мужчин Рой Фернандез, который ведет по фремам проигрывает 61-24.

Диана Статешны собрала серию 31. потом были отыгрыши сейчас счет 40-0

Люка Брессель выиграл свой фрейм, счет по фреймам стал 5-3, Рой Столк тоже счет стал 4-3.
У женщин счет 44-11 Диана впреди.
У мастеров Дарен ведет во фрейме 62-8, счет 4-0.

Извиняюсь мастера не до 5 побед, Дарен Морган ведет 5-0 по фреймам.
Женщины 64-12 Диана ведет.
53-20 Кристиан Хельгансон вырвался вперед.
58-6 Рой Столк тоже впреди.

Венди Янс поставила снукер.
Малыш вырвался вперед, но не забил розовый, он стоит у левой лузы от зеленой точки, шар на резке рука на борту, он забивает, но не выходит на черный, плохо отыгрывается выставляет черный к лузе Люка забивает аплодисменты счет 6-3. Поздравляем первого финалиста Люка Бреселя.

Венди Янс проигрывает 66-27, ставит снукер на цветных от зеленого шара

Венди Янс при счете 66-30 забила коричневый стоящий в углу на в лузе, катают синий.

34-71 Дина выиграла фрейм 3-3.
Дарен собрал хорошую серию 69, плохо вышел на красный, но забил "аплодисменты" серия продолжается уже 84.

Дарен ошибся на розовом с машинкой

89-17 Дарен Морган Уэльс чемпион Европы в категории Мастерс. Наши ПОЗДРАВЛЕНИЯ новому чемпиону!!! Не так давно на мальте Дарен Морган и его команда, тоже заняли 1е место.

И так, играют 2 стола женщины финал, и мужской полуфинал.
У женщин счет по фреймам 3-3 Венди Янс складывает серию пока 48))

Серия прервалась, на 55, счет 55-6.
У мужчин вперед вырвался голландец Рой Столк счет по фреймам 4-5 в его полльзу.

Диана не забивает черный и Венди подбирает оставшиеся шары, серия плюсом 34, счет 17-89 Венди Янс, впереди счет по фреймам 4-3.

Венди начала с серии уже 42, в один момент у нее зарылся биток в пирамиде, но она забила розовый но коротком ударе в угол дальней лузы, счет уже в серии 67

15-66 ссчет у мужчин, голландца серия 47

Голландец Рой ошибается счет, 23-74, но опять у стола.
Женщины тем временнем закончили победила Венди Янс, и у мужчин выиграл в упорной борьбе Рой Столк. Всех поздравляю!!!

И так в мужском финале играют завтра в11.00 по московскому времени:

Буду комментировать, все желающие могут присоединяться и следить за ходом финала Чемпионата Европы по снукеру.