Финалистам помешал футбол

«На Автовской,35» провел свой первый клубный турнир со сложными форами, который привлек сразу несколько новых игроков из разных городов и весей.

На очередной эксперимент со вступительными взносами и некоторыми другими условиями турнира откликнулось достаточно приличное количество «новичков», а именно 23.
Одним из главных фаворитов считался победивший на Автовской в своем первом турнире Дмитрий Васильев, но неожиданно дал осечку, не справившись с бременем форы, которую пришлось давать Евгению Черных и Александру Кокоцу, причем для Александра матч с Дмитрием стал историческим сразу по двум причинам: он выиграл в нем свою первую партию в ЛЛБ и одержал первую победу. Вот таким непредсказуемым может быть бильярд.

Впервые отважился испытать себя в режиме турнирного формата завсегдатай клуба Денис Пахомов. Отсутствие подобного опыта сказалось, да и соперники попались, как на подбор: неоднократный призер турниров ЛЛБ Алексей Ефимов и будущий победитель Леонид Леоненков. Денису удалось зацепить одну партию у Алексея, поэтому хоть какой-то, но победный почин есть. Таким же достижением может похвастаться и другой дебютант — Дмитрий Ошуйко, выигравший одну партию у Доната Маликова.

А вот уроженец Украины Андрей Баранюк взял с места в карьер и вдохновленный победой своего соотечественника Ярослава Тарновецкого на чемпионате мира решил с первого захода покорить вершину маленького, но гордого турнира ЛЛБ. И это ему почти удалось, если бы не Леонид Леоненков и...футболисты «Реала» с «Манчестером», которые в этот вечер играли друг с другом в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Именно на него Андрей частенько отвлекался во время финального матча. Впрочем, тем же грешил и Леонид. Под впечатлением от феерического футбола на экране соперники хотели показать что-то подобное за игровым столом, да и поскорее закончить, не взирая на бесплатный финальный стол, отчего бросались на все подряд, зачастую обмениваясь очень красивыми шарами. В целом соперники, по словам Дмитрия Громова, были достойны друг друга, а счет 3:0 в пользу Леонида не отражает реальности, ведь каждая партия заканчивалась в последних шарах. Просто Леонид в этот вечер чем-то заслужил улыбку Фортуны.

Единственным, кто сумел обыграть Леоненкова по ходу турнира, стала Наталья Кузичева, сделав это в первом же матче. Но когда Леониду предоставилась возможность реванша, он сумел восстановить статус-кво, не пустив Наталью в финал. Кстати, чтобы «доехать» до пьедестала Наталье пришлось проявить волю и характер, в последнем шаре контровой партии обыграв Алексея Ефимова.

1-е место: Леонид Леоненков (806)
2-е место: Андрей Баранюк (777)
3-е место: Наталья Кузичева (739) и Валентин Гребенцов (644)

Александра Громова демонстрирует свои фотоспособности.