А может до пяти?

После завершения финала турнира буднего дня 11-го этапа Кубка "Алиби Гранта", когда на часах было уже 4 утра, Алекси Цхададзе внес предложение, подкупавшее своей новизной...

"А может сыграем до пяти побед?", - предложил Алекси, когда четыре партии, а вместе с ними и матч, были проиграны. Для клуба это, конечно, дополнительные деньги, но нарушать регламент Вячеслав Аракелов, наблюдавший за финалом, не собирался. Поэтому пришлось Алекси, который с трудом сдерживал свою спортивную злость, ведь он не просто проиграл, а проиграл в "контре", смириться с поражением.

Весь матч он цеплялся за своего соперника, коим был Андрей Кучирка, играя с ним в догонялки. Проигрывая 0:2, сравнял, затем счет стал 3:3. В контровой проигрывал 0:6. Андрей штрафанулся, и вот он шанс. На столе открытая позиция, но Алекси не справился. Можно понять его чувства, но что поделать, ведь это игра, просто игра.

Впрочем, если верить Вячеславу Степановичу, Алекси и так перевыполнил план, обыграв в полуфинале человека с железной волей Виталия Евтушенко. Этот игрок был героем прошлого турнира буднего дня, когда он вытягивал мертвые матчи. Однако Алекси все-таки удалось сломать волю Виталия, да так, что он, как не старался, не смог выиграть ни одной партии. Тем не менее, Евтушенко стал единственным на турнире, кто сумел обыграть будущего победителя - это случилось в первом же круге.

На роль главного неудачника серии претендует пока Дмитрий Морозов. Уже в четвертом турнире он останавливается на стадии полуфинала.
Снова отмечу представительницу прекрасного пола. Маркер "Алиби" Ольга Иванова сильно потрепала нервы Сергея Газаряна, выиграв две стартовые партии, но опытный и упертый Сергей все-таки "доехал". Радость его была непродолжительной. Из-за превратностей сетки следующий матч был уже на вылет, и тут Газаряну как раз подвернулся будущий победитель.
Рано зачехлился и "двоечник" Дмитрий Снетков, проиграв две к ряду, причем обе в "контрах". Зато отыгрался в "колхозе", заработав на такси, а, может, и на кое-что еще.

1-е место: Андрей Кучирка
2-е место: Алекси Цхададзе
3-е место: Дмитрий Морозов и Виталий Евтушенко