"На Автовской,35" сыграли самый короткий финал

Владимир Дюльгаров и Виктор Шмырев сыграли, возможно, самый быстрый финал в истории проведения турниров Лиги любителей бильярда.

Дело было "На Автовской,35" на 206-м по счету турнире Первенства ЛЛБ-2012. Дисциплина настраивала на соответствующий лад. Динамичная пирамида. Уже в первом своем матче Владимир показал свои феноменальные скорострельные способности, закончив матч с Петей Ипатовым за 16 минут. Любопытно, что именно старт и финиш турнира оказался для Дюльгарова необыкновенно легкими. Финальный матч уложился ровно в 18 минут (!) и это абсолютно точное фактическое время, записанное судьей турнира Дмитрием Громовым минута в минуту.

Даже делая скидку на дисциплину, результат феноменальный, учитывая характер матча - все-таки финал он и в Африке финал. Между тем, в промежутке между первым и последним Владимир провел три сложнейших матча, судьба каждого из которых решалась в "контре".

Почему же Виктор Шмырев не смог оказать достойного сопротивления, тем более что на предварительном этапе жребий уже сводил его с Дюльгаровым и борьба шала до самых последних шаров? У Дмитрия Громова такая версия: "Виктор, видимо, был несколько изнурен полуфинальной встречей с Александрой Громовой, которая не смогла вытянуть матч до "контры", и разошлись они в последнем шаре со счетом 3:1".

Что касается Александры, то она выдала очередной блестящий турнир, пройдя в "олимпийку" в контровых партиях обыграв двух "профи" - представителя клуба Veles Евгения Томчука и гостя из Калининграда Ивана Шарко. Второй день получился для Александры очень непростым. Отыграв сложнейший матч, который изобиловал многочисленными отыгрышами, с Лаурой Аброчновой, она отправилась в "Стрелец" на Владимирском на плановую съемку, а вернулась прямиком к полуфиналу со Шмыревым. Победа стала бы настоящим подвигом, но силы хрупкой девушки не безграничны. Впрочем, Александру нужно поздравить с очередным призовым местом!

Заслуживает внимания блестящий дебют завсегдатая клуба Евгения Кольцова, который выступал на турнире вместе со своим отцом Владимиром Владимировичем. После некоторых раздумий Дмитрий все-таки решил поставить Евгению "единичку" и не прогадал. Выход в полуфинал и поражение будущему победителю только в контровой партии лучшее тому подтверждение.

1-е место: Владимир Дюльгаров
2-е место: Виктор Шмырев
3-е место: Евгений Кольцов и Александра Громова

Александра успела поснимать и в своем клубе.