Турнир для тринадцати

Тринадцать - именно столько участников собрал рейтинговый турнир для всех желающих в клубе Пулково III. Отчет о турнире и некоторые мысли о причинах столь низкой явки игроков читайте ниже.

На мой взгляд, Пулково III - идеальный клуб для проведения турниров с большим количеством участников. Тридцать три стола, просторное помещение, бесплатный кофе для участников. Плюс, клуб находится не так уж далеко от метро - всего пять минут на маршрутке от "Московской".

Так что, для меня остается загадкой, почему на отчетный турнир заявилось всего 13 игроков. Похоже, что несмотря на развернутую дискуссию на сайте о малом количестве рейтинговых турниров для всех желающих, петербургские бильярдисты все-таки предпочитают ездить на "0" и "0+1". А рейтинговые очки, судя по-всему, никому не нужны:)

При столь небольшом количестве участников несложно было предположить победителя. На это место явно претендовал единственный "эксперт" Александр Столяров. Киришский бильярдист не обманул ожиданий и прошел весь турнир по верхней сетке.

Единственным матчем, заставившим Александра понервничать, стала встреча с "любителем" Сергеем Задорожным. Сергею удалось захватить преимущество во встрече, поведя 2:1. Однако затем Столяров выиграл четвертую партию, а за ней и "контровую" - 3:2. В полуфинале Александр, что называется, "сдал в дурдом" судью турнира Дениса Мелёхина, которому удалось взять у Александра лишь одну партию. Финал с "профи" Дмитрием Емельяновым завершился победой Александра в контровой партии - 4:3.
Поздравляем Александра с победой в турнире!

1-е место: Александр Столяров
2-е место: Дмитрий Емельянов
3-е место: Алексей Мухаметшин и Денис Мелёхин

Красочный фотоотчет от самой Александры Громовой находится здесь.