Скромность - вежливость победителей

Буквально за минуту до начала клубный турнир в El Faro на Белы Куна насчитывал 15 участников. И тут на пороге появился Ваня Соловьев, чтобы стать 16-м, а заодно победить.

"Ждал до последнего, так как предварительная явка была маленькая, а ехать на турнир из восьми человек не очень хотелось. Живу рядом, вот и подскочил!", - объяснил Иван.
Удивительно, но во всех пяти матчах ему противостояли только "двоечки", то есть игра шла на равных. Оказывается, в этом заключался один из секретов его победы, потому что, по мнению Вани, давая или получая фору играть гораздо сложнее.

Я хотел узнать, какой матч оказался для него самым сложным, но сославшись на скромность, Ваня отказался ответить. "Просто выиграл", - коротко, но лаконично сказал Ваня. Тогда возьмусь предположить сам. Вероятно, это был финал со Станиславом Столяровым, который завершился в контровой партии. А самым распространенным счетом в матчах Соловьева был счет 3:1. Так завершились первые три встречи с его участием.

Кстати, я знаю, куда ушли те 6,5 тысяч рублей, которые победитель получил за первое место. На подарки любимым женщинам.