Любимая "пятерка" Игоря Тамонова

Бильярдист из города Отрадное выигрывает второй в этом году клубный турнир. Ровно месяц назад Игорь победил в El Faro. В этот раз пришел черед БиллиONа чествовать победителя.

Игорь в ходе всего турнира продемонстрировал отличную серийную игру, которая вкупе с бойцовскими качествами и стала залогом его успеха. На мой взгляд, именно воля к победе и характер помогли Игорю сначала оправиться от поражения, нанесенного ему земляком Михаилом Макушевым во втором круге турнира, а затем пройти через нижнюю сетку в "олимпийку".

В матче 1/8 Игоря ждало еще одно испытание - "профи" Роман Иванюхин, никак не хотевший отдавать победу. Итогом матча стала победа Игоря в "контровой". Затем последовала "сухая" в игре с дебютантом турниров ЛЛБ Александром Алексеевым - 3:0. А полуфинал свел Тамонова с гостем из солнечной Бессарабии Андреем Гусаренко.

Андрей произвел настоящий фурор в отчетном турнире, проиграв лишь одну партию за четыре встречи. Единственным, кому удалось взять партию у молдавского гостя оказался "профи" Андрей Утин в 1/8. В четвертьфинале Гусаренко "всухую" переиграл опытного профи Ярослава Сугакова. Казалось, что Андрея уже ничто не сможет остановить на пути к первому месту. Однако, у Игоря Тамонова, похоже, были совершенно другие мысли на этот счет. Очередная для Игоря контровая партия завершается победой отрадненского бильярдиста.

Еще одним героем отчетного турнира оказался "профи" Кирилл Семёнов, также дошедший до финала через "подвал", убрав по пути нескольких очень известных петербургских любителей. Первой жертвой маркера из клуба Барс стал "профи" Александр Родионов - 2:1. Затем Кирилл обыграл завсегдатая клуба El Faro на Белы Куна Сергея Назаренко - также 2:1. В первом матче "олимпийки" Кирилл обыграл еще одного "профи" Алана Озова - 3:1. В четвертьфинале Семенов выиграл у бывшего "эксперта" Дмитрия Рождественского - 3:0. Полуфинал против "профи" Михаила Макушева завершился победой Кирилла со счетом 3:1.

Финал между Кириллом и Игорем оказался весьма зрелищным и напряженным. В этом матче было все - и отличные отыгрыши, и бесшабашные атаки, и ошибки на несложных шарах. Немного больше повезло Игорю, победившему в решающей пятой партии со счетом 8:6. Забавное совпадение: у отчетного турнира порядковый номер "5", как и у выигранного месяц назад Игорем турнира в клубе El Faro. Так что, он может считать пятерку своим счастливым числом. Поздравляем Игоря с очередной победой в турнирах ЛЛБ.

1-е место: Игорь Тамонов
2-е место: Кирилл Семёнов
3-е место: Михаил Макушев и Андрей Гусаренко

В очередной раз хотелось бы от имени игроков поблагодарить руководство клуба "БиллиON" за солидную прибавку к призовому фонду.