Чемпионат мира по свободной пирамиде. День второй

После второго дня в мужском турнире сформирована олимпийка на 32 участника, а женском турнире определились четыре четвертьфиналистки, ещё четыре станут известны завтра.

Диана Миронова одержала ещё одну сухую победу, на этот раз над Надеждой Демченко (5-0). Элина Нагула обыграла Алёну Лёвкину (5-3), Екатерина Брычтенко победила Анастасию Зверинцеву (5-2), а Наталия Корнева одержала верх в матче с Дарьей Михайловой в решающей партии (5-4). В нижней сетке также были сыграны четыре матча: Радмила Валеева уверенно переиграла Алину Зябирову (5-1) и завтра сыграет с Дарьей Михайловой. Лилия Панова победила Варвару Осинцеву (5-2) и встретится с Анастасией Зверинцевой. Алесандра Солдатова после победы над Дарьей Коваль (5-3) сыграет с Алёной Лёвкиной, а последняя путёвка в четвертьфинал решится в матче Надежды Демченко и Валерии Кондратьевой, обыгравшей Екатерину Ковалёву (5-3).

В мужском турнире сегодня прошли матчи третьего тура в верхней сетке. Максим Зверев и Ызатбек Ратбеков выдали по «баранке» Сердару Мередову и Никите Кундасу. Победы с крупным счётом одержали Азиз Мадаминов, Денис Колосов, Олег Еркулёв, Максим Кочкин и Кирилл Гранкин. Алибек Омаров хладнокровно наказал за ошибки Ростислава Гузова (6-3), а Всеволод Аверьянов переиграл Артёма Саетгалеева (6-3). Иосиф Абрамов не без помощи фортуны обыграл Семёна Зайцева (6-4), Эйнар Замалеев оказался сильнее Кубынычбека Сагындыкова (6-4), и с тем же счётом победы одержали Дастан Лепшаков, Артём Балов, Сергей Горыславец и Арсен Калыбек уулу. Во встрече двух бильярдистов из Туркменистана сильнее оказался Батыр Гельдиев, нанесший поражение Аннамамеду Аннамамедову в контровой партии (6-5).

После матчей в нижней сетке шестнадцать спортсменов вернулись в 1/16 финала. Ими стали Ростислав Гузов, Павел Плотников, Семён Зайцев, Дмитрий Стороженко, Никита Ливада, Юрий Старухин, Сергей Ясинецкий, Артём Моисеенко Никита Кундас, Игорь Агузов, Аннамамед Аннамамедов, Сердар Мередов, Кадырберди Чалыев, Сердар Дурдымедов, Сеймур Мамедов и 14-летний Бегенчмурад Парчамов. Среди сформированных пар 1/16 финала нет однозначного претендента на звание «матч дня», тем интереснее будет следить за ходом завтрашних событий.