Определились финалисты чемпионаты мира в Сургуте

В финале женского турнира сыграют Диана Миронова и Екатерина Брытченко, в мужском — Ызатбек Ратбеков и Иосиф Абрамов.

В первом полуфинале играли Диана Миронова и Элина Нагула. В матче таких маститых игроков резко возрастает цена ошибки, и к каждому удару нужно подходить с максимальной концентрацией. Дебют остался за Мироновой, Диана повела 3-1. Технически сложным ударом через весь стол Элина сделала счёт 3-2, но уже в следующей партии дважды ошиблась, за что и поплатилась – 4-2 в пользу Мироновой. Следующие две партии москвичка сыграла практически безупречно и перевела встречу в контровую партию. Решающая партия началась с серии в 4 шара от Мироновой, а дальше перешла в аккуратное русло с обилием отыгрышей. Элина провела три точных удара, ошиблась, и Диана завершила матч, оформив выход в финал. В другом полуфинале встречались Екатерина Брытченко и Надежда Демченко. На старте матча лучше себя проявила Брытченко и повела 3-1. Надежда Демченко была очень близка к победе в следующей партии, но при счёте 6-0 ошиблась, и в итоге счёт стал 4-2 в пользу Екатерины, которая следом оформила партию с кия. В финале чемпионата мира сыграют Диана Миронова и Екатерина Брытченко.

В мужском турнире сегодня были сыграны четвертьфиналы и полуфиналы. В одной половине сетки четвертьфиналы вышли более боевыми. Семён Зайцев и Денис Колосов не отпускали друг друга в счёте более, чем на одну партию. При счёте 4-4 Семён Зайцев провёл хорошую серию из шести шаров, благодаря чему счёт вскоре стал 5-4 в его пользу, а после ошибки соперника в дебюте следующей партии провёл серию уже из восьми шаров и закончил матч (6-4). Ызатбек Ратбеков был в роли лидера всю встречу с Павлом Плотниковым. Павел цеплялся за каждую партию, но как только приближался по счёту, Ратбеков восстанавливал преимущество в две партии. Так и случилось при счёте 5-4 когда Плотников провёл неточный начальный удар, а Рабтеков в ответ оформил партию с кия. В другой половине сетки Дастан Лепшаков уверенно обыграл Эйнара Замалеева 6-2, а Иосиф Абрамов победил Никиту Ливаду 6-3, весь матч держа перевес, который создал себе в дебюте игры.

В первом полуфинале Ызатбек Ратбеков при счёте 3-2 в пользу Зайцева провёл отличный отрезок, взяв три партии подряд. Семён Зайцев отыграл одну партию, сделав счёт 5-4, но в начале десятой партии ошибся на несложном ударе в среднюю лузу, после чего Ызатбек провёл серию из семи шаров, а после ещё одной ошибки Зайцева, закончил матч – 6-4. В другом полуфинале Иосиф Абрамов и Дастан Лепшаков прекрасно понимали силу своего соперника и старались не проводить сомнительные удары, раскрывающие позицию. Иосиф блестяще проявил себя на старте, выиграв первые четыре партии, что создало давление на Лепшакова. Дастан размочил счёт, но противостоять набравшему такой ход Абрамову невероятно сложно. Иосиф блестяще провёл весь матч и закономерно вышел в финал, где встретится с Ызатбеком Ратбековым.