Финальный день турнира в «Шоколаде»

Сегодня, 6-го ноября, пройдут финальные встречи (их можно будет наблюдать в прямом эфире) международного турнира на призы развлекательного центра «Шоколад».

В турнире, который планировался как международный, приняли участие 69 украинцев и представляющий Узбекистан крымчанин Вячеслав Югай. Тем не менее, сильных игроков было очень много: братья Паламари, Ярослав Тарновецкий, Артем Моисеенко, Евгений Талов, Дмитрий Белозеров, Даниил Безуглов.

Один из главных фаворитов Александр Паламарь легко прошел в «олимпийку», но уже в 1/8 финала уступил с крупным счетом в классическом противостоянии с Ярославом Тарновецким — 1:5. Затем Ярослав в четвертьфинале выиграл у крымского мастера спорта Глеба Ващенкова (5:2), туром раньше «выбившего» из турнира Артема Матвейчука, переиграв его в «контровой». В полуфинале Тарновецкий будет играть с Артемом Моисеенко. Для днепропетровского мастера путь к 1/2 финала был более легким: он отдал соперникам 4 партии в 4 матчах, а самый сложный поединок, с Павлом Радионовым в четвертьфинале, выиграл со счетом 5:3.

Другая полуфинальная пара — Евгений Талов и Никита Волик. Чемпион Европы Евгений Талов на первой стадии турнира неожиданно проиграл Ивану Павенко со счетом 2:4, но уже следующая встреча, с Денисом Шпонькой, была взята Евгением «под ноль». В 1/16 и 1/8 финала у Талова были очень серьезные соперники — Даниил Безуглов и Дмитрий Белозеров, но обе встречи он провел уверенно и выиграл с запасом — 5:2 и 5:3. В четвертьфинале Евгений с разницей в 4 партии выиграл у Сергея Коваленко. Никита Волик также пробивался в «плей-офф» через «нижнюю» сетку после поражения в 1-м круге от Романа Чернобрового. В 1/8 финала Никита выиграл у Евгения Паламаря — 5:3, а в четвертьфинале — у Владислава Деревянко, 5:1.

Трансляция полуфинальных встреч начнется завтра в 13:00 msk.