Finnalist Cup. Итоги третьего этапа

Очередной этап серии турниров для начинающих бильярдистов Finnalist Cup завершился победой Романа Юрьева. Это уже второй финал Романа в турнирах Finnalist

На прошлом, втором этапе, Роман в драматичной борьбе уступил в финале Олегу Афиногенову. Похоже, желание реабилитироваться за поражение в финале и помогло в итоге Роману одержать победу.

В этом турнире все складывалось для Романа непросто. Начав с победы в "контровой" над опытным "новичком" Сергеем Филипповым, Роман затем, также в контровой партии, уступил перспективному юноше Андрею Солодскому — 1:2. Далее на пути к восьмерке сильнейших последовали две победы: сначала в "подвале" был обыгран Виктор Захаров — 2:1, затем с таким же счетом, но уже в "олимпийке", Роман выиграл у Кирилла Шабалина. В полуфинале был обыгран еще один постоянный участник турниров Finnalist Николай Прохоров — 2:0.

А в финале Роман встретился с еще одним юношей из клуба Гермес Меркурий, Филиппом Докучаевым. Филипп дошел до финала без поражений, выиграв все четыре встречи в "контровых" партиях. Причем, в полуфинале Филиппом был обыгран коллега по команде «Гермес» Андрей Солодский.

Решающий матч турнира завершился уверенной победой более опытного Романа — 2:0. Поздравляем Романа с победой в турнире.