Бывает, что и фаворит "доезжает"

Ну а главным фаворитом отчётного турнира можно было с лёгкостью назвать Хасана Холмуродова.

Ведь турнир был для игроков с уровнями "0" и "1", а Хасан уже неоднократно играл на "двойке", и делал это иногда вполне успешно)))
Но без "валидола" всё-равно не обошлось... Полуфинальный матч с Дмитрием Ивановым пришлось вытягивать со счёта 0-2, а финал с Александром Нарышкиным вообще поначалу не задавался... Проигранная первая партия, выигранная вторая ("дураком" на 7-7). Ну а потом... Партия "с кия", партия с двух подходов и всё, Хасан - чемпион! Вместе с победой Холмуродов получил заветные рейтинговые очки и ... "двоечку")))

Приз за волю к победе, если бы такой был, получает Нарышкин Александр. В полуфинале с Георгием Исаевым он не только смог составить конкуренцию более техничному сопернику, но и вырвал победу в "контре" в последнем шаре, проигрывая по ходу партии со счётом 3-7.

Нельзя не отметить присутствовавших на турнире девушек. На этот раз их было две. Катя Виноградова и Ольга Евстигнеева. И если Катя частенько играет в ЛЛБ и даже заявлена в Командном Кубке за клуб "Ринг на Тельмана", то Ольгу мы увидели впервые. Как она сама мне сказала, впечатлений море, и все они позитивные. Надеюсь, что первый ЛЛБшный опыт не окажется последним))) К тому же, Ольга не просто отбыла номер, а выиграла один матч у довольного опытного ЛЛБшного бойца Сергея Хвана.