Как Александр Орджоникидзе матч забыл выиграть

Вадим Бирюков оказался лучшим среди 60 участников турнира для "новичков" и "любителей", который завершился в клубе "Стрелец" на Обводном.

А ведь у турнира мог быть и другой победитель, если бы не уникальнейший курьез, о котором поведал судья Иван Соловьев. За выход в полуфинал встречались Евгений Гусев и Александр Орджоникидзе, который вел в контровой партии со счетом 5:2. Более того, Александр забил необходимые ему для победы 3 шара. Да вот незадача: во всех трех случаях забывает снять со стола шара себе на полку. И в результате проигрывает матч. Настоящий апофеоз забывчивости. Срочно необходимо тренировать память, Александр Георгиевич!

А вот Евгения уже, в свою очередь, обыграл будущий победитель турнира Вадим Бирюков, и тоже в "контре". Продолжительность матча - 2 часа. Как заметил Ваня, многие игры завершались буллитами. Возможно, и эта тоже. Все-таки со временем небольшой перебор.

Зато в финале Вадим оказался на голову сильнее своего соперника Владимира Фомина, во второй раз за турнир сыграв на "ноль". Первый раз это случилось в "подвале". где матч проходил до двух побед.
В очередной раз констатирую превосходство "любителей", который заняли весь пьедестал почета, над "новичками", делегировавшими в топ-8 всего двух своих представителей - Павла Бондаря и Сергея Григорьева.

Итоги:
1-е место: Вадим Бирюков
2-е место: Владимир Фомин
3-е место: Евгений Гусев и Андрей Шибанов

Мария Новоселецкая представляет фоторепортаж в портретном стиле.

Изображение пользователя Гусев1970.

Нельзя верить всему ,что говорят. Тем более если сам не был на месте событий. Во-первых не за выход в полуфинал,а за четвертьфинал. Во-вторых я сам во второй партии не снял с игры два шара,коммерческое прошлое вмешалось. К слову сказать выиграл я контру ,проигрывая 7-2 и выиграл по игре,а не по фарту. А что касается длительности партий и буллитов, так это только профессионалы бьют по всему ,что шевелится,а мы,любители стараемся играть спокойно , с растановкой,особо не бросаясь без надобности,по этому и долго. Вот так, уважаемый писатель.

Изображение пользователя Вадим Аданин.

Уважаемый Евгений, меня действительно не было на месте, но я писал это со слов судьи турнира, доверившись ему. Если оказался не прав, то приношу свои извинения. В любом случае, вы очень правильно сделали, что отписались....а ведь и это ленятся делать...