Машина по имени Матвей

Семьдесят седьмой турнир Первенства ЛЛБ по пирамиде завершился уверенной победой Матвея Горбы. Из сорока четырех участников отчетного турнира Матвей оказался самым стабильным "комбинатором".

Последний раз Матвей участвовал в турнирах Лиги целых семь месяцев назад: перерыв в игре, похоже, пошел на пользу нашему герою. После 25-го места в "Алиби" семь месяцев назад сегодняшняя победа на рейтинговом турнире в "БиллиОNе" - просто отличный результат.

Нельзя сказать, что первое место досталось Матвею просто. Уже на предварительном этапе не обошлось без трудностей: в первой же встрече против "любителя" Андрея Шамарина Матвей победил лишь в контровой партии - 3:2. Следующая встреча с еще одним "любителем" Дмитрием Снетковым также завершилась в контровой, однако на этот раз Матвей уступил - 2:3.

После победы в "контровой" над Эдуардом Ивановым, выбравшимся на турнир в преддверии своего Дня Рождения, Матвей вышел в "олимпийку" и разнес в пух и прах опытного коммерческого игрока из клуба "Барс" Максима Петрова - 3:0.

В четвертьфинале турнирная сетка вновь свела Матвея с Петровым, на этот раз Игорем, известным ЛЛБшникам своей целеустремленностью в занятии призовых мест на турнирах для "новичков" и "любителей". Дебютная партия, уверенно выигранная Игорем, показала его хороший настрой и желание бороться. Но Матвей проявил настоящую волю к победе, сломав атакующий порыв соперника уверенной кладкой. Итог встречи - 3:1. В полуфинале с таким же счетом 3:1 был побежден Максим Ли.

Соперником Матвея Горбы по финалу стал Феликс Опалихин, убравший со своего турнирного пути Сергея Кондратенко в четвертьфинале - 3:0, и Евгения Томчука в полуфинале - 3:1.

В финале, во многом благодаря своим фирменным "чужим" через весь стол и уверенной игре из "дома", сильнее оказался Матвей. Итоговый счет встречи - 3:1. Поздравляем Матвея с победой в турнире и возвратом к уровню "профи", а Феликса Опалихина с первым финалом в турнирах ЛЛБ..

Серия турнирных фото от Аэлиты Аитеновой находится здесь.

Отдельное спасибо хотелось бы сказать руководству клуба "БиллиON" за солидную прибавку (в размере 5 000 рублей) к призовому фонду турнира.

1-е место: Матвей Горба
2-е место: Феликс Опалихин
3-е место: Максим Ли и Евгений Томчук

Изображение пользователя gorba.

Финал Матвей играл на кураже, после получения от меня смс-ки с приятной новостью, что он прошел по конкурсу на бюджет СПБГУ. Так что победа в этот вечер оказалась двойной. Поздравляю, сын, так держать!

Михаил Иванович! Поздравляю и сына и его отца-Вас с победой на турнире и "победой" в СПБГУ! Значимость каждой победы для вас неравнозначны, но пусть будут победы и дальше! А ведь бильярд формирует и воспитывает характер и за столом и вне его! С двойной победой вас! А вам пятёрка за воспитание сына! Новых Вам обоим побед и удачи!