Трехкратный Ярослав

Ярослав Смирнов в очередной раз показывает великолепную игру, выиграв отчетный турнир по Свободной пирамиде. О его отличной форме говорит то, что Ярослав выиграл три из четырех последних турниров.

В прошедшем в клубе Veles турнире конкуренцию Смирнову могли составить разве что "эксперт" Станислав Нам и "чемпион" Кирилл Гаврилов, который впервые в этом году принял участие в турнире по пирамиде.

Так уж получилось, что первая турнирная встреча свела двух фаворитов - Стаса Нама и Ярослава Смирнова между собой. В контровой партии победу одержал Станислав, отправив будущего победителя турнира в "подвал". В этой встрече был поставлен своеобразный рекорд - матч был сыгран за 36 минут.

Выиграв у перспективного двенадцатилетнего бильярдиста Ивана Каковского со счетом 3:1, Смирнов попал в "олимпийку", где начал свое стремительное продвижение к финалу. 4:0 во встрече с Иваном Шмойловым и 4:3 в матче с Александром Колюшкиным, и вот Ярослав уже в финале.

В финале Смирнов встретился с мастером спорта из Мурманска, выступающем на уровне "чемпион" Кириллом Гавриловым. Полуфинальный матч Кирилла также завершился в "контровой" партии - со счетом 4:3 был обыгран "любитель" Дмитрий Снетков. Соперники по финалу оказались достойны друг друга. Встреча двух игроков такого уровня вполне логично завершилась "контровой". В заключительной партии инициативу захватывает Ярослав, забив с разбоя и выдав серию из пяти шаров вдогонку. Ошибка на последнем шаре едва не стоила Ярославу матча - Кирилл собрал шесть шаров с подхода, однако тоже ошибся. Ярослав забил последний шар и выиграл матч. Соперники показали высокую серийность, сыграв семь партий за 43 минуты. Поздравляем Ярослава с очередной победой, а Кирилла с удачным дебютом в этом году.