Максим Ли - лучший на Белы Куна

В жаркое воскресное утро двадцать два игрока уровня "новичок" решили попробовать свои силы на турнире по комбинированой пирамиде.

Гостеприимный клуб EL FARO на Белы Куна, принимающий отчетный турнир, порадовал участников отлично кондиционированным и прохладным воздухом.

Матчи в комбинированную пирамиду известны своим затяжным характером; вот и на этот раз игры завершились лишь в 21:00. Наиболее выносливыми оказались Максим Ли и Дмитрий Шегай, которые и встретились в финале. Оба финалиста испытали на себе все перипетии нижней сетки, "свалившись" в подвал во втором круге турнира. Максим уступил 0:2 Александру Демьянову, а Дмитрий также "всухую" проиграл Юрию Ли.

В "подвале" Дмитрий выиграл три встречи, сыграв при этом две контровые партии. Максим более уверенно прошел нижнюю часть сетки, завершив две из трех выигранных встреч "всухую". Стартовые матчи олимпийки Ли и Шегай также начали с уверенных побед со счетом 2:0 над Алексеем Лизуновым и Станиславом Доронькиным соответственно. Казалось, что больше трудностей на их пути не возникнет, однако впереди обоих ждали тяжелейшие полуфинальные матчи.

Максиму Ли преградил дорогу опытный ЛЛБшник Игорь Костюков. Игорь, как классический представитель "старой школы", продемонстрировал великолепную игру по отыгрышу, практически не давая Максиму возможность для атаки. Однако, неукротимая игра Максима позволила ему победить в "контровой" партии - 2:1.

А Дмитрий Шегай встретился в полуфинале с дебютантом турнира Пввлом Зорькиным. Павел показал великолепную игру в ходе всего турнира. Уступив в стартовой встрече Сирожу Яхъяеву, Зорькин затем выиграл четыре встречи подряд, проиграв при этом лишь одну партию. Полуфинал Дмитрия Шегая и Павла Зорькина изобиловал как отличными результативными ударами, так и великолепными отыгрышами с максимальным контролем битка и усложнением позиции для соперника. Апогеем матча стала контровая партия и счет 7:7. Удачливее в этот момент оказался Дмитрий, забивший заключительный шар в партии и в матче.

Финал между двумя товарищами Максимом Ли и Дмитрием Шегаем прошел в веселой и непринужденной атмосфере. Победу со счетом 2:0 одержал Максим. Поздравляем Максима Ли с победой в турнире.

1-е место: Максим Ли
2-е место: Дмитрий Шегай
3-е место: Игорь Костюков и Павел Зорькин

Фотогалерея турнира, созданная Аэлитой Аитеновой находится здесь.