Полуфиналисты «Принца»

Петербуржец Дмитрий Шкода, полюбившийся многим во время турнира на приз Саввиди, вышел в полуфинал Prince Open.

Путевку в финал Шкода-младший разыграет с Сергеем Мансуровым из Йошкар-Олы, который на этом турнире представляет Ярославль. В другом матче сойдутся Антон Нетесов, не так давно сменивший киргизское гражданство на российское и москвич Павел Плотников.

Предыдущий наш рассказ о турнире мы завершили, когда в сетке было еще 48 игроков. С этого момента и продолжим.

В матчах за выход в плей-офф из нижней сетки произошла одна сенсация. Вагиф Багиров в контре проиграл туркмену Аннамаммеду Аннамаммедову. В этом же круге Шахзод Мамиров выиграл у Виктора Локтева, Леонид Швыряев – у Петра Сесекина, а Кирилл Юрин – у Дениса Колосова.

1/16 финала. Загадочного Аннамаммедова останавливает Иосиф Абрамов – 5:3. Мамиров со счетом 5:1 побеждает бронзового призера чемпионата мира по свободной пирамиде украинца Богдана Рыбалко. Швыряев выигрывает 5:2 у Азиза Мадаминова, Александр Муравьев «всухую» побеждает Камолиддина Есиддинова, а Анатолий Дмитриев не отдает ни одной партии Алексею Шошину.

1/8 финала. Мамиров не приходит на матч с Качкынбаем Нурумбетовым. Шкода выигрывает 5:1 у Олега Еркулева. Швыряев в контре побеждает Кирилла Юрина. Сергей Мансуров обыгрывает 5:2 Александра Муравьева, а Антон Нетесов с разницей в четыре партии – Ивана Павенко.

Центральный матч 1/4 финала: Дмитрий Шкода в контре со счетом 8:3 обыгрывает Дмитрия Белозерова. Также в контре Нетесов побеждает Швыряева. Давно не показывавший серьезных результатов Сергей Мансуров обыграл Иосифа Абрамова – 5:3, а Павел Плотников разгромил Качкынбая Нурумбетова – 5:1.

В женском турнире не попала даже в топ-24 вице-чемпионка мира Анастасия Ковальчук, после поражения в стартовом матче от Дианы Мироновой, проигравшая еще и 14-летней липчанке Лилии Пановой – 2:3.

Миронова в четвертьфинале чуть было не проиграла Надежде Конобеевой. После четырех партий Диана уступала 1:3, но смогла вытащить матч в контре. Завтра в полуфинале Диана сыграет Александрой Гизельс. В другом полуфинале встречаются Элина Нагула и Наталья Кирпичникова.

Завтра же состоятся и решающие матчи.

Удивительная встреча Шкода - Белозеров.
7-я партия, 4:2 Белозеров. Что делают на столе два топовых игрока.?!?! 7:3 Шкода и 7:7.., Чумовой от Шкоды и ...продолжается вышибание из луз. Но Дима раньше " справился с волнением".