ПОЛОЖЕНИЕ ПАРНОГО ТУРНИРА ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ
г. Краснодар 7 по 9 апреля 2023 г.
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
- популяризация и развитие русского бильярда
- обеспечение турнирной практики с целью роста спортивного мастерства
- пропаганда здорового образа жизни
- обеспечение общения и обмена опытом любителей русского бильярда
2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
БК " Чемпион"
3. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО
- Организатор БК " Чемпион"
- Главный судья: Козинов Владимир Петрович
4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
- к участию допускаются пары, которым на день турнира суммарно исполнилось 75 лет ,регистрационный взнос: 8000 рублей с пары
5. ФОРМА ОДЕЖДЫ
- Свободная, опрятная. В спортивной одежде участие запрещено
6. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
- турнир проводится по дисциплине Московская пирамида с продолжением по следующим правилам :
1) Начальный удар ( " разбой произвольный, в соответствии с правилами правильно завершенного удара.,
2) Шар после забитого битка снимают соперники.,
3) Штраф за любой покинувший игровую поверхность стола шар.,
4) Штраф выставляется с полки на третью точку стола.,
5) засчитывается все "прямые" шары
для результативного сыгрования не "прямых" шаров требуется заказ "шар - луза"
при ударе можно заказывать как "биток" так и "прицельный" шар, но только одним способом.,
При случайном падении битка право выбора удара принимают соперники., при случайном падении прицельного шара прицельный выставляется на третью точку и игра продолжается соперниками без изменений, т.е. можно отаковать или отыграться.,
6) Когда на столе остаётся два шара, в случае забития прицельного шара, выставляется усеченная пирамида, при этом два последних шара остаются на своём месте, а в случае забития последним шаром битка, выставляется полная пирамида и игра продолжается по правилам начального удара!
7) В случае когда одной из команд осталось до победы во встрече забить последний шар, игра продолжается до последнего забитого шара ( усеченная пирамида отменяется!)
8) Предворительный этап до 30 шаров, олимпийка до 35 шаров
- начало разминки в 11-00, начало турнира в 11-30, начало следующего дня в 11:00
7. НАГРАЖДЕНИЕ
Призовой фонд турнира состовляет: 500000 рублей
1-е место: 120000 рублей
2-е место: 80000 рублей
3-4 место: по 50000 рублей
5-8 место: по 25000 рублей
9-16 место: по 12500 рублей
8. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ МЕРЫ
- по общему решению Организатора и Главного судьи за недостойное поведение участник соревнований может быть снят с турнира без
компенсации затрат
- вызов к столу происходит в порядке общей очереди. В случае необходимости игрок обязан согласовать с судейской коллегией
предположительное время своей последующей игры и явиться заблаговременно,оповестив об этом судью.
При неявке на игру после её объявления через 30 минут засчитывается поражение в партии,через 1 час - поражение во встрече
9. Турнир будет проходить в двух клубах Чемпион, на Димитрова 75 и на Московской 122
10. Для размещения иногородних участников предлагается гостиница "Маленький Париж" ул. Димитрова 75 телефон: 89183100793
11. Для участников соревнования предусмотрен праздничное застолье в связи празднованием дня рождения ЧМ Иосифа Абрамова.
12) Трансляции матчей на канале БК ЧЕМПИОН
ВНИМАНИЕ !!! В зависимости от количества участников регламент турнира может быть изменён.
Друзья, всем привет! По поводу регистрации пары можно обращаться к Ашоту Абрамову по телефону : 89094560204
Всем желаю удачи!
Сроки проведения турнира скорректированы, турнир пройдёт с 8 по 10 апреля 2023 года!
День приезда 7 -е апреля , очная регистрация начнётся в 18 : 00
ВНИМАНИЕ! Подробная информация по турниру и по правилам проведения смотрите в разделе: "Дополнительная информация"
Расписание игровых сессий на 8 апреля.
Чемпион на Московской
11-00
1 ст. Контрабанда - Алреналин
2 ст.
3 ст. Тайфун - Волжане
4 ст. Крым - Оптимисты
5 ст. Высота - Ромалы
6 ст. Альбатрос - Атланты
7 ст .Белореченск - Батискаф
8 ст. Абриколь - К2
13-00
Доберман -
Штрафники
Донецк 1
Бабр - Пофигисты
Ураган - Борцы
ДенДав
Чемпион на Димитрова
11-00
1 ст. Ск 88 - Новоросс
2 ст. ФеЛе - 89
3 ст. Лекари - Чемпион
4 ст. Кестум - Гедеон
5 ст. Фарт - Шумоголовые
6 ст. Максимус - Дракон
7 ст. Дипломаты - Космос
13-00
Мерседес -
Кавказ 05 06 -
Салават Юлаев -
Арго -
Искра -
Лидер - 1+1
Расписание игровых сессий на 9 апреля.
Чемпион на Московской
11-00
1 ст. Лекари - Тайфун
2 ст. Атланты - Кавказ 05 06
3 ст. Белореченск - Волжане
4 ст. Ск 88 - Штрафники
13-00
К 2 -
Максимус -
Дракон -
14-30
Дипломаты -
Мерседес -
ромалэ -
Чемпион на Димитрова
9-00
Альбатрос - 89
11-00
1 ст. Салават Юлаев - Батискаф
2 ст. Бабр -
3 ст. ФеЛе -
4 ст. Ураган - Армения
13-00
Гедеон -
Кестум -
Уважаемые зрители! Финал начнётся в 15-30 и будет проходить до 40 шаров.