Балов и Миронова — победители «Кубка Раиса»-2024

Диана Миронова в финале обыграла Екатерину Брытченко, а Артём Балов победил Леонида Швыряева.

Диана Миронова и Екатерина Брытченко с самого начала финала стали играть активно, пытаясь захватить лидерство. Минимальное стартовое преимущество Екатерины очень быстро растаяло, и к первому перерыву счёт был 27-15 в пользу Дианы. Следующий отрезок Брытченко начала здорово, сократив отставание до минимума (32-31), но Миронова тут же увеличила дистанцию и ко второму перерыву вела 47-37. После перерыва преимущество Дианы только росло, но при счёте 59-41 победный шар никак не хотел заходить в лузу. Брытченко подтянулась до 59-50, но после ошибки Екатерины Диана Миронова завершила финал метким ударом 60-50.

В мужском финале между Артёмом Баловым и Леонидом Швыряевым столь явного фаворита не было, однако дебют целиком и полностью остался за Леонидом Швыряевым, проведшим очень серийно стартовый отрезок матча. Балов забил первый шар, когда у соперника было уже семнадцать. Следом уже Балов в свойственной манере быстро догнал Швыряева и ненадолго вышел вперёд, но к первому перерыву счёт был 38-32 в пользу Леонида. После перерыва Артём Балов провёл блестящий отрезок в две пирамиды, выиграв его со счётом 25-3, Балов держался спокойно и хладнокровно, а вот Леониду Швыряеву эмоции только мешали. Ко второму перерыву счёт был уже 74-52 в пользу Балова, и возродить интригу Швыряеву уже не удалось — 80-60 — уверенная победа Артёма Балова.

ЗМС присвоят, и завяжет.

А как же эти строки? Сама написала, чтоли?)
Диа́на Ильда́ровна Миро́нова (род. 9 мая 1996 года в Москве, Россия) — российская профессиональная бильярдистка, Заслуженный мастер спорта, первая и единственная абсолютная чемпионка мира. Обладательница Кубка Чемпионов среди мужчин 2023.
Ссылка на ресурс
Там и ЗМС мало будет. За победу среди профессионалов-мужчин пора вводить новое звание «Абсолютный Мастер Спорта» - «АМС».

Итоговый протокол турнира посмотрите. А ещё карточку игрока.

Изображение пользователя Mikhail.

Скоро ровно год уж как исполнится

Например

В протоколе турнира и карточке, МСМК. Не могут обновить. Бардак.

Алексей, на заборе, как и прежде, тоже надписи не меняются. Но стоит ли им верить?)
В проекте официальных международных соревнований МКП по бильярдному спорту, пирамида, сезон 2024 года в разделе Кубок Мира, мужчины, женщины была поставлена дисциплина под названием «Русская пирамида», сроки проведения 22-29 апреля, г. Казань.
Я вот тоже повёлся и подумал. Неужели в «71 очко» играть будут? Ведь именно эта дисциплина имеет непосредственное отношение к «Русскому Бильярду», в отличие от «Свободной» с продолжением и прочих недоаналогов. И есть с чем сравнить. Неужели самая известная видеосерия в данную игру, исполненная Е. Сталевым, будет достигнута или превзойдена? Но нет, создатели «перепрошили» вышеуказанный формат. Зачем тогда писали?
«Свободная» с продолжением появилась относительно недавно. Но авторы до сих пор неизвестны. Хуле, за такой шедевр Нобелевской и Пулитцеровской премии мало будет.))) А вот премия Дарвина пригодилась бы, однозначно. Лёгкие, регулярно вылетающие за пределы стола, шары им в помощь.)

А то молодым дать дорогу.) Для молодых выиграть в финале крупнейших соревнований у Д. Мироновой – это самая лучшая мотивация. Она ж с ними просто в «кошки-мышки» играет. Повозится чуток, как удав с кроликом и проглотит. «Здравствуй, глотка-пищевод хищника».
Даже победный шар на этом турнире не спешила забивать. Запас шаров был приличный и риск был оправдан.
В циклических видах спорта есть ситуации, когда спортсмен подпускает к себе поближе соперников, а потом делает эффективное ускорение и выигрывает в итоге дистанцию или забег. Но для этого нужно быть на несколько уровней выше всех остальных. Зато какой накал страстей, ажиотаж, волнение среди зрителей.
А ведь многие дамы и девушки регулярно тренируются, может и к психологу обращаются. Но вскрыть кейс под названием «Диана Миронова» пока не могут.
Наверно нужен новый курс подготовки под названием «Womenity and girlsity. Just for you and to win».)))