Nord Light Vologda. Итоги второго дня

Второй день проходящего в Вологде перового этапа кубка Nord Light Vologda 2013 практически определили ТОП-32.

На данный момент в 1/16 финала вышли трое петербуржцев — Павел Слободняк, Евгений Прусак и Владимир Петушков. Павел выиграл у Андрея Головко из Сыктывкара в «контровой», Евгений «выбил» из турнира Армена Габриеляна и Егора Плишкина, а Владимир поднялся из «нижней» сетки, где со счетом 4:1 обыграл Александра Шербатюка и одержал победу в сложном поединке с Павлом Кузьминым, также в решающей партии. Следующий соперник победителя первенства ЛЛБ по пирамиде определится во встрече Дмитрия Шабурова из Череповца и другого петербуржца — Михаила Залывского, Прусак встретится с Андреем Глушаниным из Беларуси, а Владимир ждет победителя матча между выступающим за Бухару Александром Сидоровым и еще одним представителем города на Неве Максимом Васько.

Из других интересных встреч в ТОП-32 — матчи Евгения Талова и Евгения Курты, а также Сергея Багирова и Дениса Колосова.

Тем временем, ряды фаворитов редеют: помимо уже перечисленных сильных игроков, покинувших турнир, — Евгений Салтовский, которого обыграл в «контровой» Денис Плешань, Дмитрий Белозеров, также со счетом 3:4 уступивший ярославскому бильярдисту Алексею Гущину, Евгений Назаренко, взявший только одну партию у Сергея Багирова. Среди завершивших выступление также петербуржцы Александр Есаков, Антон Жогин, Сергей Малеваный и Александр Шербатюк.