Первенство Алтайского края по «Свободной пирамиде» 1 тур, юноши, девушки до 16 лет

6 марта в Сибирском бильярдном центре «Богема» прошло Первенство Алтайского края по «Свободной пирамиде» среди юношей и девушек в возрасте до 16 лет. Торжественное открытие турнира провёл глава города Владимир Колганов. В турнире приняло участие около 30 юных спортсменов из Барнаула, Бийска, Рубцовска и Новоалтайска, в том числе 10 представительниц прекрасного пола. Игры прошли по системе до 2-х поражений.

У девушек первое место заняла Трюхина Юлия, занявшая на недавно проходившем Кубке Сибири и Урала 2 место и выполнившая норматив КМС. Второе место - Трубникова Юлия, третьей стала Поротникова Мария.

У юношей первое место занял Грязнов Сергей, второе - Макрушенко Кирилл, третье - Закевосян Саркис.

Победители и призеры первенства были награждены кубками, медалями и дипломами от организаторов соревнований – Федерации бильярдного спорта АК, краевого управления по физической культуре и спорту, СБЦ «Богема».