Красивая победа Гусева Андрея!

Прошедший турнир 26 сентября в БК "Турку 35" по комбинированной пирамиде для игроков начального уровня собрал 20 игроков. Игнатенко Лада и Ким Оксана боролись в этой мужской компании. В своих стартовых встречах девушки проиграли и по воле турнирного жребия им пришлось решать кому из них продолжить дальше борьбу. Сильнее оказалась Лада. Но в дальнейшем Ладе не удалось преодолеть Ягодкина Александра,и ей тоже пришлось закончить турнир.
А в это время мужчины разбирались между собой. По ходу турнира выявились три лидера,которые дошли до полуфинала без поражений. Это Гусев Андрей, Валуев Евгений и Леонов Михаил. Причем Михаил обыграл будущего четвертого полуфиналиста Ягодкина Александра,который с честью вернулся в "олимпийку" и на пути к полуфиналу еще обыграл Жигалова Ростислава,который тоже играл без поражений.
В дальнейшем Андрей Гусев обыграл явно пересидевшего Михаила Леонова, а Александр на своем пути к финалу без труда обыграл и Валуева Евгения.
Финал есть финал и легкой борьбы здесь не ожидалось. Первая партия за Александром. Во второй вверх одерживает Андрей. Контровая партия идет шар в шар. Причем перевес переходит то в одну,то в другую сторону. При счете 4:4 Андрей делает красивую серия и счет становиться 7:4. Восьмого шара Андрею не пришлось забивать. Он ставит биток в лузу,да так глубоко,что Александру ничего не осталось делать,как выполнить удар со штрафом. Очень красивая победа Андрея Гусева! Поздравляем!