Баранов Сергей - 10 победитель на этапах Кубка БК"Турку 35"

Открытый Кубок БК "Турку 35" вышел на финальную прямую. 4 августа прошел 10 этап,на котором последний раз из предварительных игр играли в свободную пирамиду. 62 претендента сегодня начали борьбу за рейтинговые очки,призовой фонд, дипломы и как всегда экслюзивную бутылку шампанского.
По ходу турнира уже стало ясно,что сегодня будет новый чемпион этапа Кубка. В "олимпийке" уже не осталось ни одного предыдущего победителя прошлых этапов. Если среди 16 оставшихся были и новые фамилии не претендующие на попадание в суперфинал,то другим очень были нужны очки для попадания в 32 лучших.
Среди полуфиналистов только Лихонин Владимир (1) прошел до этой стадии турнира по верхней сетке. А вот Гусев Евгений (1),Румянцев Алексей (1) и Баранов Сергей (1) имели в своем активе по поражению,выбрались из нижней сетки. В четвертьфиналах Женя Гусев обыграл Хоботова Георгия (1), Румянцев Алексей в"контре" заставил сложить оружие играющего сегодня очень успешно Меркулова Константина (0). А Баранов Сергей положил на лопатки также играющего без поражений очень интересного игрока Басырова Эдуарда (1).
В дальнейшем Лихонин Владимир продолжил свое победное шествие к финалу довольно легко обыграв под уставшего Румянцева Алексея - 3:0. В другом полуфинале Евгений Гусев не составил должной конкуренции Баранову Сергею и уступил с таким же счетом.
В финальной встрече Владимир Лихонин начал по спринтерски и повел довольно удобным для себя счетом 2:0. Но Сергей не собирался так просто сдаваться и сократил счет взяв следующую партию. И последующая была за ним. "Контровая" началась шестью шарами с кия от Владимира Лихонина. Но не тут-то было! Сергей Баранов совершил настоящее чудо. Он достал Владимира и выиграл! Вот это финал! Поздравляем Сергея с такой великолепной победой!
Есть новый победитель этапа Кубка! Пока еще ни одному из игроков не удалось победить два раза.
10 этапов - 10 победителей! Вот это борьба! Молодцы!