Кубок Митасова. Итоги второго дня

В Воронеже продолжаются матчи VIII-го Всероссийского Кубка имени заслуженного тренера России Г.С. Митасова по пирамиде.

Юноши до 13 лет

В группе младших юношей уже определилась четверка сильнейших, которая сегодня разыграет места на пьедестале почета. В первом полуфинале предстоит сыграть Иосифу Абрамову, 4:0 и 4:2 выигравшему у Шагена Туманяна (Воронеж) и Артёма Балова (Пенза), и Артуру Тухватуллину, отдавшему только одну партию во встречах с Дмитрием Зиновьевым (Воронеж) и Романом Орловым (Волгоград). Похоже, соперники достойны друг друга, и матч выдастся весьма интересным. Вторую пару полуфиналистов составили Марк Андреев и Евгений Курнев. Волгоградец провел матчи «олимпийки» очень уверенно, «всухую» обыграв Александра Дегтярева (Воронеж) и Александра Гапонова (Самара). У москвича смогли взять одну и две партии Илья Строков (Воронеж) и Герман Клинг (Красноярск) соответственно.

Старшие юноши отстают на шаг: у них третий день начнется со стадии четвертьфиналов. Успешно продвигается к защите своего титула ростовчанин Виктор Дуплинский: он напрямую вышел в «плей-офф», «всухую» обыграв представляющего хозяев турнира Дениса Коняева, а затем, 4:0, Семена Зайцева (Миасс). В матче 1/4 Виктору предстоит сразиться с «бронзовым» призером прошлого года Артемом Саетгалеевым, также выигравшим вчера свои встречи с общим счетом 7:0.

Другой представитель Ростова, Андрей Осьминин, также чувствует себя прекрасно: в матче за выход в «олимпийку» он «всухую» выиграл у коллеги по команде Романа Вещева, а в 1/8 переиграл со счетом 4:1 москвича Максима Дуданца. Следующим соперником Андрея также станет ростовчанин — Артем Щербаков. Ему пришлось пробиваться через «нижнюю» сетку, чтобы пройти в 16 сильнейших, где Артем с запасом в две партии обыграл КМС из Пензы Никиту Башкирова.

Еще одно ростовское дерби состоится в первом четвертьфинале, между Станиславом Мальцевым и Александром Энговатовым. И только в третьем полуфинале не будет ни одного ростовчанина: москвич Павел Полынников сыграет с оренбуржцем Виктором Горазеевым.

Приходится констатировать, что у девушек пока все проходит без сюрпризов. К четырем вышедшим в «олимпийку» в первый день: Элине Криницыной из Казани и представительницам Воронежа — Анастасии Становой, Серафиме Шубиной и Екатерине Затяминой, присоединились пока только три девушки. Еще одна представительница Воронежа — Александра Солдатова, сыграет с Серафимой, самарка Анастасия Зверинцева — с Екатериной, а Валерия Смирнова из Красноярска — с Элиной. Соперница второй действующей «бронзовой» призерки турнира Анастасии Становой определится завтра во встрече Марины Бордуковой (Краснодар) и Анастасии Новиковой (Астрахань).

Прямые трансляции доступны из обоих бильярдных клубов — спасибо Дмитрию Харченко и Борису Макарову.

На заглавном фото Виктор Дуплинский.

Измените пожалуйста "Успешно продвигается к защите своего титула ростовчанин Виктор Дуплинский: он напрямую вышел в «плей-офф», «всухую» обыграв представляющего хозяев турнира Дениса Коняева, а затем, 4:0, Семена Зайцева (Ростов-на-Дону) " - данный спортсмен не из Ростова !