Кубок Митасова. Итоги первого дня

В Воронеже продолжаются матчи VIII-го Всероссийского Кубка имени заслуженного тренера России Г.С. Митасова по пирамиде.

Юноши до 13 лет

8 бильярдистов вышли в «олимпийку», не потерпев ни одного поражения. Среди них Иосиф Абрамов, не отдавший своим соперникам, Алексею Простаченко и Артуру Бекмухамедову, ни одной партии. С таким же результатом завершил первый день Артур Тухватуллин из Башкортостана. Сразу три представителя Волгограда: Марк Андреев, Роман Орлов и Денис Венгеров — смогли пройти в 1/8 финала без поражений. Остальные попавшие в 16 сильнейших представляют Красноярск — Герман Клинг, Москву — Егор Куренев, и Самару — Александр Гапонов.

В группе юношей 13-16 лет, помимо стартового круга, были сыграны только игры 2-го круга по «верху» и 2-3 по «низу». Первый день прошел без сюрпризов, большинство сильнейших игроков одержали победы. В «нижней» сетке оказался Семен Зайцев из Челябинска, уступивший со счетом 0:3 ростовчанину Станиславу Мальцеву.

Четыре девушки вышли в «олимпийку» по итогам первого дня. Среди них «бронзовые» призерки прошлого года Анастасия Становая и Серафима Шубина, отдавшие соперницам только по одной партии. Двумя другими участницами 1/4 финала стали Элина Криницына и Екатерина Затямина.

Прямые трансляции доступны из обоих бильярдных клубов — спасибо Дмитрию Харченко и Борису Макарову.