Второй день Masters. Мерфи и Трамп

Победы в матчах №3 и № 4 проходящего в Лондоне снукерного Masters 2012 одержали Джадд Трамп и Шон Мерфи.

Джадд Трамп — Стюарт Бинэм

Второй день турнира начался со встречи Трампа и Бинэма.

Первый фрейм с брейком в 87 очков взял Джадд. Во втором Стюарт сравнял счет, сделав серию в 69 очков, после ошибки Трампа на синем, а затем вышел вперед, отыграв в третьем фрейме преимущество соперника в 45 очков — 2:1. Впрочем, вести в счете ему довелось недолго: после фола в четвертой партии Трамп исполнил сенчури в 107 очков.

После перерыва Бинэм, воспользовавшись неосторожным ударом оппонента сделал брейк в 73 очка и снова повел в счете. Следующие два фрейма у Стюарта не сложились: он набрал всего два очка, по одному в каждом, причем, в седьмом фрейме Трамп сделал сенчури в 121 очко. В восьмой и девятой партиях Бинэм имел все шансы записать очко на свой счет, но оба раза Джадду удавалось выиграть.

Итог встречи

Джадд Трамп — Стюарт Бинэм — 6:3 (87(87):0, 23:94(69), 49(45):60, 114(107):5, 36(32):74(73), 86:1, 122(121):1, 72(37):49(31), 68(50):54)

В следующем круге Джадд Трамп встретится с Ронни О’Салливаном.

Послематчевое интервью

Джадд Трамп: Я расслабился и после первого же фрейма почувствовал свое преимущество, казалось, мне удастся выйти вперед, но я продолжал подставляться. Нужно играть намного лучше, чтобы победить Ронни, с ним нельзя так ошибаться. Сложнее всего выиграть в первом раунде. И чем скорее ты это сделаешь, тем лучше.

Я видел Ронни в тренировочной комнате, он играл и, похоже, пребывал в хорошем расположении духа. Я видел его недавно, и он был позитивно настроен. С нетерпением жду нашей встречи.

Каждый матч против Ронни – как праздник, особенно когда ты не знаешь, сколько времени он будет оставаться в снукере. Я буду наслаждаться каждой секундой нашей игры.

Во время нашей первой встречи с Ронни я был напуган и чувствовал давление, но сейчас я воспринимаю его как очередного соперника, который оказался на моем пути, чтобы помешать мне завоевать титул.

Мы редко тренируемся вместе. Последнее время мы очень часто встречаемся на турнирах, и думаю, в совместных тренировках нет надобности. Совсем не обязательно играть часами и узнавать друг друга изнутри. Это не нужно ни мне, ни Ронни, мы должны оставаться свежими и ждать новых встреч на турнирах.

Мне очень комфортно здесь и даже после ошибок я сохраняю спокойствие. Раньше когда я ошибался, то начинал переживать и, возвращаясь к столу, ошибался снова и снова. Теперь же я не зацикливаюсь на этом, а вспоминаю, как играл на чемпионате мира и чемпионате Великобритании.

Стюарт Бинэм: Нужно начать побеждать, медовый месяц закончился. Мне было приятно играть на Мастерс, я заработал это право, попав в топ-16, но так и не смог разогнаться. Великолепная арена. Очень хотел победить и встретиться с Ронни, но не судьба.

Я все еще получаю удовольствие от тренировок, а недавно переехал в новый клуб. Это правильный шаг, хотя со времен Австралии я слегка растерял уверенность. Я ничего не показал на PTC в этом сезоне и уступил в первом раунде Великобритании, нужно снова начать побеждать.

Я понимал, с кем играю и чувствовал давление, но уверен, что смогу вернуть хорошую игровую форму. Я победил четырех топ-игроков в Австралии и завоевал титул, теперь у меня другое отношение к снукеру. Теперь я знаю, что если буду играть хорошо, то смогу выиграть турнир.

Шон Мерфи — Мартин Гоулд

Дебютный для Гоулда матч на Мастерс, честно скажем, ему не удался. Первый фрейм Мартин взял с брейком в 60 очков, во втором вел 46:0, и тут, по необъяснимым причинам нервы его подвели: ошибка на обычном по сложности цветном шаре привела к катастрофическим последствиям — Мерфи «вытащил» второй фрейм, а затем, с брейками в 107, 59 и 82 очка, сделал счет 1:5. В шестом фрейме Гоулд несколько воспрял духом, сделал брейк в 50 очков, но это была его последняя большая серия в матче. Шестая и седьмая партии снова остались за Мерфи с серией в 89 очков и эффектным сенчури в 139 в конце встречи.

Шон Мерфи — Мартин Гоулд — 6:2 (0:108(60,41), 59(33):46(34), 115(107):1, 71(59):35, 82(82):0, 22:79(50), 93(89):6, 139(139):0).

Шон Мерфи встретится с победителем матча Марк Селби — Стивен Ли.

Послематчевое интервью Шона Мерфи

Последнее время я хорошо забиваю и нахожусь в отличной форме. Великолепная атмосфера, много болельщиков. Я нервничал перед началом матча и надеялся на хороший старт, но он начал лучше, к счастью, мне удалось отыграться.

Есть игроки, которые побеждали в Крусибле, еще меньше игроков выиграли чемпионат Великобритании и мир и только единицы стали победителями на трех крупных турнирах. Мне не удавалось выигрывать лишь на Мастерс. Я никогда не играл в полуфинале на Уэмбли, так что новая арена – новый старт.

Марк Селби – двукратный победитель Мастерс, он первый в мировом рейтинге и будет фаворитом, но Стивен Ли боле чем способен преподнести сюрприз. Кто бы ни победил, предстоит сложный матч, следующие несколько дней проведу в тренировках.