Стивен Хендри впервые в квалификации

Самой обсуждаемой темой чемпионата Великобритании стало попадание Стивена Хендри в квалификацию. Для семикратного чемпиона мира, перфекциониста по своей сути, это стало серьезным испытанием.

«Есть такой тип людей, которые никогда не привыкнут к поражениям, и я, наверное, один из них». «Мастерс – очень престижный турнир, и не попадание туда стало большим разочарованием. Мы говорим о турнирах, на которых я побеждал, и где хотел бы участвовать. Чемпионат Великобритании – первый серьезный турнир, на который мне придется проходить квалификацию, на самом деле я даже не могу вспомнить, когда участвовал в отборе последний раз», - сказал Хендри.

К вступлению Хендри в борьбу было сыграно три круга. Иан Маккалох, неожиданно для многих победивший в матче с Лукой Бреселем (6:5), затем обыграл в контровой партии Джеймса Уоттану. Последующая встреча его с шестикратным чемпионом мира Стивом Дэвисом завершилась победой Дэвиса (6:2). Теперь Стиву Дэвису предстоит играть с Эндрю Хиггинсоном.

Найджел Бонд выиграл в третьем круге у Тяня Пэнфэя, обошедшего в предыдущем круге Лю Чуана, и вышел на Доминика Дэйла.

Матч Джейми Джонс – Джимми Уайт завершился победой Джонса. Это было настоящее испытание для болельщиков, настолько нервно проходила игра. Как на качелях менялся счет. В итоге дальше играет Джейми Джонс. В четвертом круге он вышел на Рикки Уолдена.

Валлиец Майкл Уайт (однофамилец Джимми) победил последовательно Дэниэла Уэшли, Барри Пинчеса и Ляна Вэньбо (6:2), и пробился в четвертый круг. Здесь его ждет встреча с Марком Дэвисом.

Еще один спортсмен, китаец Ли Янь, смог без поражений пройти предыдущие этапы. Он выиграл у Стюарта Кэррингтона, Энди Хикса и Джека Лисовски (6:2). Следующий матч – с Фергалом О'Брайеном.

К большому сожалению своих поклонников, Тони Драго, обыгравший во втором круге Эндрю Нормана, уступил затем Джейми Бернетту 3:6.

Все самое интересное впереди. Следим за квалификацией на чемпионат Великобритании.