Победа юниора!

11-12 октября в пензенском б/к "STRIKE" проходил 18-й турнир ЛЛБ по свободной пирамиде, в котором приняли участие 18 спортсменов.

5 октября 2011 произошло знаковое событие для пензенского бильярда: Александр Муравьёв в Ульяновске стал чемпионом России и первым выполнил норматив мастера спорта в области! Естественно, фаворитом турнира был Александр, и он оправдывал доверие болельщиков, громя одного соперника за другим.

Дмитрий ВыхристюкДмитрий ВыхристюкНо только до полуфинала, где он встречался со своим одноклубником 14-летним Дмитрием Выхристюком. В 1/2 финала прошло семь минут — счет 2:0 в пользу Александра, Дима взял перерыв, проходит пять минут — счёт стал 2:2. В контре Саша забивает шесть шаров, делает выход с седьмого и тут седьмой шар застрял в лузе, чем незамедлительно воспользовался соперник — 3:2! В финале Выхристюк неудержим, он забил все простые и сложные шары, опытнейший Ойбек Саидов обыгран 3:1. Дмитрий Выхристюк — чемпион ЛЛБ по "свободной пирамиде"!

До этой победы Дима ни разу не входил в призёры ЛЛБ, тем и привлекательны турниры с гандикапами, они открывают новые имена и новых чемпионов.Я рад вдвойне за Дмитрия: первое — победа юниора свидетельствует, что появился ещё один сильный игрок в области, второе — он мой воспитанник и я верю, что Дима способен на многое!