По семейным обстоятельствам

Финал очередного рейтингового турнира по пирамиде завершился при счете 1:1. Его участница, Катя Максименко, вынуждена была покинуть клуб. Победа досталась Николаю Дюжикову.

Часы показывали начало четвертого утра. Катя пожала Коле рыка и с формулировкой "по семейным обстоятельствам" покинула клуб. Чтож, в этот день Катя и так выполнила и перевыполнила свой план доминирования над мужской частью участников, которые, собственно, составляли абсолютное большинство - 15 из 16.

Особенно досталось Алексею Жданко, который дважды капитулировал перед напором Максименко, причем вторая их встреча определяла финалиста. А в промежутке Катя обыграла сильнейших представителей команды "Ринг" на Индустриальном Колю Дюжикова и Виктора Ерофеева, да еще в их домашнем клубе. Катя, кстати, не посещала "Ринг" с весны. И вот, как удачненько заехала.

Упав в нижнюю сетку, Коля быстренько вернулся наверх, "всухую" обыграв Павла Карпова, и вышел прямиком на Сократа Сулейманова. Коля назвал этот матч самым сложным на турнире. Проигрывая 0:2, он сумел собраться, забить с разбоя в третьей партии, и дать вдогонку еще три шара. Глотнув воздуха, Дюжиков переводит матч в контровую. Катали они катали, да перекатали временной лимит. Буллиты. Хотя не без промахов, но Коля более точен.

Про полуфинальный матч с небезызвестным Джасурбеком Курбановым Коля сказал буквально следующее: "Все партии в последних шарах, да причем один краше другого! Но, родные стены мне помогли!". Удачную игру Кля объяснил тренировками, которые он проводит для подготовки к матчам клубного чемпионата. Что касается полуфинала, то про него вы уже все знаете.
За сим, констатируя получение Дюжиковм уровня "эксперта", перехожу к объявлению итогов турнира:

1-е место: Николай Дюжиков
2-е место: Екатерина Максименко
3-е место: Джасурбек Курбанов и Алексей Жданко